Друзья попавшего в психушку Николаева пытаются материально помочь его жене и сыну

Супруга Валерия Николаева, воздушная гимнастка Эльмира Земскова, восемь месяцев назад родила сына. Однако вскоре после появления на свет наследника женщине пришлось остаться с ним одной. Кроме того, жена актера еще и вынуждена выплачивать кредит вместо мужа.

Друзья попавшего в психушку Николаева пытаются материально помочь его жене и сыну
© Слово и Дело

Друзья и коллеги Николаева решили не оставаться равнодушными к ситуации. Они создали закрытое сообщество в социальной сети Facebook, где каждый из участников может перевести деньги на карту Земсковой.

«Свою просьбу коллеги обосновывают так: Валерий Николаев проходит лечение с тяжелым нервным заболеванием — от такой беды никто не застрахован, а его жена с ребенком осталась без поддержки. Коллеги откликнулись», — рассказала знакомая артиста в беседе с kp.ru.

Валерий Николаев начал себя вести неадекватно после участия в программе «Танцы со звездами». Сначала он перестал приезжать на репетиции, затем съехал от семьи в отель. Там артист, по информации СМИ, начал принимать запрещенные вещества, после чего Николаева отправили на лечение в клинику.