Наследник Михалкова и Вертинской, ставший пасынком Градского, вспомнил, как невзлюбил музыканта

У знаменитой актрисы Анастасии Вертинской и музыканта Александра Градского был недолгий брак. Степан, наследник актрисы от союза с Михалковым признался, что с первого взгляда невзлюбил «волосатого и безногого» артиста, ставшего его отчимом.

Наследник Михалкова и Вертинской, ставший пасынком Градского, вспомнил, как невзлюбил музыканта
© Клео.Ру

Степан появился на свет, когда Анастасия Вертинская состояла в браке с режиссером Никитой Михалковым. Когда мальчику было всего 3 года, его родители развелись. После этого у звезды фильма «Алые паруса» случались романы, но замуж она вышла всего один раз – за Александра Градского.

Степан признался: отношения с музыкантом у него сразу же не сложились. Когда актриса вышла замуж за Градского, ее сыну было уже 10 лет. Он был в сознательном возрасте, потому не терпел около своей матери другого мужчину.

Александр Градский и Анастасия Вертинская познакомились во время фестиваля в Крыму. Актриса в то время отдыхала на курорте вместе с сыном, а Градский давал концерты в разбитом на горе палаточном лагере МАИ. В то время у музыканта была сломана нога, он ходил в гипсе. Степан не мог понять, что его известная мама нашла в столь невзрачном человеке.

«Помню, пошли на его выступление – он был очень популярен. Поразил меня тем, что умудрялся петь под гитару, стоя на одной ноге, когда другая лежала в гипсе на стуле. Мама не отрывала от него восторженных глаз, а я, сидя рядом, недоумевал: как можно влюбиться в такого волосатого и безногого, который еще и поет так громко?, – вспомнил Степан об артисте в интервью журналу «Караван историй».

В 1976 году Градский и Вертинская сыграли свадьбу. Правда, их союз просуществовал всего 2 года, хотя официально артисты развелись в 1980 году. Александр Борисович вспоминал, что тогда он и его возлюбленная были слишком амбициозными: карьеру они ставили выше семьи. Ужиться артисты не смогли. Вертинская же вообще не вспоминает об отношениях с музыкантом как о браке.