Какие четыре шутки над мужчиной могут разрушить ваши отношения

Некоторые, казалось бы, безобидные шутки в адрес второй половинки на самом деле могут очень сильно задевать и ранить чужие чувства. Психолог рассказала, какой юмор может значительно испортить ваши отношения и даже привести к расставанию.

Какие четыре шутки над мужчиной могут разрушить ваши отношения
© WMJ.ru

Психолог Екатерина Тихонова рассказала «Пятому каналу», что существует целый список тем, которые лучше не затрагивать при партнере, иначе это может привести к провалу.

1. Ценные вещи

Шутки вроде «дорогой, я разбила твою машину» — совершенно неуместны в семейной жизни и являются сигналом проблем во взаимоотношениях. Психолог рассказала, что партнеры так шутят, чтобы вызвать реакцию половинки, и, может быть, ждут возможности упрекнуть избранника в меркантильности.

2. Близкие партнера

Не стоит также шутить о близких и родных партнера. Такой юмор люди часто воспринимают на свой счет из-за тесной связи с семьей и друзьями.

3. Прошлые отношения

Шутки про бывших тоже лучше оставить для подруг. Не стоит сравнивать своих партнеров, вспоминать умения бывших в постели и вообще хоть как-то касаться интимной сферы. Это всегда воспринимается слишком близко к сердцу, и такие шутки могут очень сильно ранить.

4. Внешность и здоровье

По словам специалиста, ни в коем случае нельзя высмеивать личное достоинство человека, его внешность. Ничто так не ранит, как штуки любимого человека на больные темы, такие как лишний вес, облысение или другое.

Фото:кадр из фильма «Эта дурацкая любовь»