Тихий развод с Александром Ратниковым стал глотком свежего воздуха для Анны Тараторкиной

Александр Ратников и Анна Тараторкина были красивой семейной парой. Увы, их, казалось бы, счастливый брак не был крепким. Он мешал обоим супругам строить карьеру.

Тихий развод с Александром Ратниковым стал глотком свежего воздуха для Анны Тараторкиной
© Клео.Ру

краткая биография александра ратникова

Александр роди лся в столице в 1979 году в семье инженеров. В детстве он увлекался футболом, даже играл в спортивном клубе «Динамо». Будучи в 11 классе, Ратников подал документы в училище им. Гнесиных по классу вокала. К его удивлению, Ратникова приняли на первый курс. После окончания училища Александр решил получить и актерское образование. Он стал студентом Школы-студии МХАТ, а затем начал служить в театре под руководством Олега Табакова.

В 2004 году Ратников дебютировал в кино. Зрителям он знаком благодаря ролям в таких лентах, как «Однажды в провинции», «Как я встретил вашу маму», «Околофутбола», «Три в одном», «Мамочки».

Кто знаменитые родители Анны Тараторкиной

Анна появилась на свет в 1982 году в семье известного артиста Георгия Тараторкина и писательницы Екатерины Марковой. В отличие от большинства артистов, родители редко брали дочь за кулисы. А Георгий Георгиевич и вовсе не позволял Ане участвовать в пробах. Они хотели, чтобы наследница стала филологом. У Анны были на жизнь другие планы – она поступила в «Щепку».

В 2004 году Анна окончила вуз, стала работать в Российском академическом молодежном театре. Параллельно она пробивала дорогу в мире кино, играя эпизодические роли. С 2007 года Анна играет уже более заметные роли. Она снималась в таких лентах, как «Земля людей», «Смертельная схватка», «Сватьи».

Долгий брак и развод, который оказался спасением

Александр и Анна познакомились на съемочной площадке сериала «Служба доверия». По сюжету они играли влюбленных. Очень скоро экранные чувства переродились в настоящие. Предложение руки и сердца поступило очень быстро, и Анна ответила согласием. Правда, пышную свадьбу пара не стала играть.

В 2010 году у актеров родился сын Никита, имя которому выбрал мать Анны. Супруги счастливо жили вместе, но в 2020 году объявили о разводе. Оказалось, что чувства актеров друг к другу давно остыли. Да и их брак мешал профессиональному развитию. Решение о разводе было принято взвешенно.

Некоторые источники утверждают, что инициатором расставания стала именно Анна. Так или иначе, спустя два года после развода оба бывших супруга с теплотой вспоминают друг о друге, поддерживают дружеские отношения ради сына.