Потеряла сына, сбежала от второго мужа к третьему и прожила с ним 52 года: личная жизнь Галины Вишневской

Галина Вишневская – легендарная советская артистка, у которой была весьма интересная личная жизнь. С первым возлюбленным она прожила несколько месяцев, со вторым была 11 лет, пережив смерть сына, а к новому возлюбленному ушла спустя 3 дня знакомства с ним.

Потеряла сына, сбежала от второго мужа к третьему и прожила с ним 52 года: личная жизнь Галины Вишневской
© Клео.Ру

Галина Вишневская запомнилась советским зрителям благодаря ролям в таких лентах, как «Катерина Измайлова», «Звезда в ночи», «Александра». Но в первую очередь она была театральной артисткой, блиставшей на сцене Большого оперного театра во многих постановках. Звезды не стало в 2012 году в возрасте 86 лет. Но о наследии легендарной Вишневской все еще помнят.

Особенно интересно складывалась личная жизнь артистки. Первого своего возлюбленного она встретила в 16 лет. Им оказался крепкий и сильный моряк Георгий Вишневский. Как только Галина достигла совершеннолетия, влюбленные поженились. Однако им суждено было прожить всего несколько месяцев, а затем супруги развелись. Фамилию первого мужа Галина решила не менять.

Через некоторое время после развода Галина познакомилась с Марком Рубиным, директором Ленинградского областного театра оперетты. У них быстро закрутился роман. Официально влюбленные не оформляли брак, но прожили вместе 11 лет. Будучи в этом союзе, Вишневская впервые стала матерью, родив сына Илью в 1945 году. Мальчик скончался в младенчестве.

В 1955 году Галина Павловна встретилась с виолончелистом Мстиславом Ростроповичем. Музыкант вспоминал об этой встрече с нежностью, называя влюбленностью с первого взгляда. Тогда он решил во что бы то ни стало добиться расположения Вишневской. И у виолончелиста это получилось сделать за 3 дня. Галина была без ума от Ростроповича. Она сбежала от гражданского мужа, оставив ему прощальную записку.

Практически сразу же влюбленные расписались. В 1956 году у пары появилась дочь Ольга, а еще спустя 2 года – Елена. Обе девушки пошли по стопам родителей: старшая стала виолончелисткой, а младшая – пианисткой.

Вишневская и Ростропович стадии крепкой семенной парой, покорившей весь СССР и мир. Их приглашала на ужин сама Елизавета II. Супруги прожили вместе 52 года, пока Мстислава Леопольдовича не стало. Супруга пережила его всего на 5 лет.