Как сложилась жизнь внебрачной дочки Высоцкого, которую он при жизни так и не признал

Владимир Высоцкий был настоящим ловеласом, который за свои 42 года сменил нескольких жен и любовниц. Одной из них стала актриса театра Татьяна Иваненко, которая в итоге родила от музыканта дочку.

Как сложилась жизнь внебрачной дочки Высоцкого, которую он при жизни так и не признал
© Клео.Ру

История любви

Роман между Татьяной и Владимиром начался в 1966 году, и продолжался он долгие годы. Как уверяют друзья артиста, Иваненко безумно его любила и была с ним рядом даже в самые трудные времена. Правда, в отличие от Марины Влади, про этот роман мало что известно: влюбленные предпочитали скрывать свои отношения.

Впрочем, определенный период жизни пара все же проживала вместе в гражданском браке. Иваненко часто сопровождала любимого в киноэкспедиции в Одессу, Ленинград. В результате этого страстного романа на свет появилась девочка Настя.

Но к тому моменту Владимир Высоцкий уже влюбился в свою будущую (третью по счету) супругу Марину Влади.

Высоцкий так и не признал ребенка

Татьяна родила ребенка 26 сентября 1972 года. Так как женщина не состояла в официальном браке, то дала малышке свою фамилию, но отчество оставила отца. Полное имя ребенка – Иваненко Анастасия Владимировна.

По версии современников, отцом ребенка былВысоцкий. Все-таки он последний мужчина, с которым актриса находилась в отношениях. Сам артист официально ребенка не признал: хоть и помогал девочке материально, но встреч с ней избегал. Дочь видела отца всего несколько раз в своей жизни.

А в конце 90-х Марина Влади встречалась с Татьяной и ее дочкой, тем самым давая повод думать о действительном родстве девочки с покойным мужем.

Как живет сейчас

Татьяна Иваненко скончалась совсем недавно, 31 января 2021 года. Замуж больше не выходила (единственным супругом еще в студенческие годы был акробат Виктор, которого она бросила ради Высоцкого).

Последние годы Татьяна проживала в небольшой квартирке в Коньково (район Москвы). Она не была публичной личностью и скрывала свою жизнь от посторонних людей. Татьяна не обращалась с прессой и журналистами, не участвовала в шоу, не предавала огласке свои воспоминания.

Ее дочь закончила МГУ, факультет журналистики. Некоторое время работала на телеканале «Культура», но затем ушла в продажи и стала простым менеджером. К публичности она тоже не стремилась.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ari Saharova (@ari_sahar)

У Насти родилась дочка Арина: 18 февраля ей исполнилось 23 года. У нее есть публичная, открытая страничка в Инстаграм, но там только фотографии самой девушки. Как отмечают фолловеры, она выросла настоящей красоткой. На страничке Арины более полутора тысяч подписчиков.