Почему Меган Маркл беспардонно вторгается в личное пространство мужчин без их разрешения?

Меган Маркл однозначно можно назвать тактильным человеком, который любит объятия и прикосновения. Многие поклонники герцогини не раз отмечали, что Сассекская любит дотронуться рукой до собеседника или как-то «физически сблизиться» с ним. Однако эксперт по языку тела и жестам отмечает, что Сассекскую нужно отучить от такой привычки, ведь она не только вторгается в личное пространство людей, но и пытается доминировать ими. Специалист Хесус Энрике Росас изучил поведение Меган и рассказал, что у Маркл популярна тенденция нарушать личные границы людей, особенно если это мужчины. Данная привычка может неосознанно вызвать отвращение и неудобство у собеседников по отношению к Сассекской, но будучи воспитанными они не могут поставить её на место.

Почему Меган Маркл беспардонно вторгается в личное пространство мужчин без их разрешения?
© Mainstyle

Меган Маркл обнимает подростка после того, как он закончил свою праздничную речь в честь Международного женского дняМеган Маркл обнимает подростка после того, как он закончил свою праздничную речь в честь Международного женского дня

«Такое поведение кажется неуместным и жутким практически в любой ситуации», — заявил Росас. «У нас есть много способов передать свои чувства, включая слова и жесты. Нет никаких сомнений в том, что прикосновения — один из самых интенсивных способов передать эмоцию или установить связь с кем-то. Дело не в том, что большинству из нас не нравится, когда к нам прикасаются, а в том, насколько мы можем терпеть, когда кто-то вторгается в наше личное пространство без разрешения», — объяснил эксперт.

Эксперт по языку тела и жестам Хесус Энрике Росас обвиняет Меган Маркл в неумении соблюдать личные границы и вторжении в личное пространство мужчинЭксперт по языку тела и жестам Хесус Энрике Росас обвиняет Меган Маркл в неумении соблюдать личные границы и вторжении в личное пространство мужчин

Специалист считает, что каждый человек взаимодействует с другими людьми благодаря четырём «измерениям». Однако нужно понимать, что каждое такое измерение зависит от ситуации, благодаря которой ты можешь определить социальную дистанцию. Оказалось, что поведение человека должно зависеть от того, где он находится — «публичная» ли это беседа или «личная», где всё-таки допускается нарушить пространство собеседника и позволить себе проявить свои эмоции более открыто.

Хесус Энрике Росас просмотрел некоторые фотографии Меган Маркл, на которых она общается с другими людьми. Специалист считает, что иногда поведение Сассекской может заставить «съёжиться» её собеседника. Эксперт уверен, что прежде, чем трогать человека, нужно укрепить связь доверия, ведь прикосновения — довольно интимный жест. В случае того, если собеседник не испытывает к тебе положительных эмоций, у него может произойти «стрессовая реакция».

Четыре измерения личного пространстваЧетыре измерения личного пространства

«Если у большинства людей есть проблемы с прикосновениями или таким интимным подходом, то это может означать только то, что человек, который делает это, глух к правилам хорошего тона или просто не имеет социальных навыков, чтобы понять, что значит быть ближе к кому-то без его разрешения», — пояснил он.

Росас привёл в пример ситуацию, когда Меган обняла подростка после того, как он закончил свою праздничную речь в честь Международного женского дня. «Её сильно критиковали за то, как она цеплялась за него. И ирония этой истории в том, что именно ребёнок позже извинился перед Гарри за такое объятие. Но именно Меган начала этот жест», — объяснил эксперт. Также специалист не забыл и про случай, когда Сассекская обняла Майкла Б. Джордана во время футбольного матча и её поведение на Max Azria — мероприятия недели моды.

«Это вторжение в личное пространство. Эти отношения очень похожи на "бомбардировку любовью", которую нарциссы постоянно используют в начале отношений… Когда вы видите такие жесты, у вас должна загореться "красная лампочка", так как это поведение никак нельзя назвать естественным. Общение не может быть приятным, если два человека не выстроили личные коммуникации до того, как один из них решил нарушить личное пространство прикоснувшись к собеседнику без его согласия», — подытожил Росас.

Меган Маркл и Майкл Б. Джордан участвуют в DirecTV Beach Bowl, 1 февраля 2014 года в Нью-Йорке, СШАМеган Маркл и Майкл Б. Джордан участвуют в Кубке пляжного волейбола — DirecTV Beach Bowl, 1 февраля 2014 года в Нью-Йорке, США

Меган Маркл крепко обнимает Майкла Б. Джордана во время чувствия в Кубке пляжного волейбола — DirecTV Beach Bowl, 1 февраля 2014 года в Нью-Йорке, СШАМеган Маркл крепко обнимает Майкла Б. Джордана во время чувствия в Кубке пляжного волейбола — DirecTV Beach Bowl, 1 февраля 2014 года в Нью-Йорке, США

Источник фото: Gettyimages; YouTube

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья