Психолог посоветовала женщинам отказаться от ожидания подарка на 8 Марта

Психолог и расстановщик Юлия Хадарцева в беседе с «Мослентой» рассказала, как женщине правильно отреагировать на нежеланный подарок на 8 Марта. Эксперт посоветовала отказаться от ожиданий.

Психолог посоветовала женщинам отказаться от ожидания подарка на 8 Марта
© Мослента

По словам Хадарцевой, если в таком случае возникают негативные эмоции, становится понятно, что у женщины изначально были ожидания, которые впоследствии не оправдались. «Здесь важно вспомнить о своей собственной ценности и о требованиях, которые вы предъявляете партнеру. Вы не должны ждать ничего от своей второй половинки. Здоровые отношения представляют собой союз двух любящих людей, которые принимают друг друга такими, какие они есть», — отмечает она.

Если же женщина хочет какой-то определенный подарок, это нужно обсуждать с партнером заранее. Специалист уточняет, что в этом нет ничего критичного. В случае, если человеку все же подарили нежеланный презент, нужно эту ситуацию грамотно проработать. «Поймите, что партнер потратил время, ресурсы, деньги, выбирал этот подарок и вручил его вам. Вспомните базовую историю о благодарности и любви к вашему партнеру и обязательно оцените жест внимания», — объясняет Хадарцева.

Если же партер забыл сделать подарок, нужно поговорить об этом открыто, советует психолог. В беседе необходимо четко обозначить свою позицию и желания. Эксперт отмечает, что в первую очередь в отношениях должны быть доверие и честность, в связи с чем возникающие в паре сложности имеет смысл решать сразу же, не откладывая на потом.

Ранее известный журналист-натуралист, ведущий телеканала «Живая Планета» Александр Хабургаев поделился личными лайфхаками по экономии на цветах в преддверии 8 Марта.

Мослента: главные новости