Судьба Юлии Ауг: уход первого мужа к ее подруге, смерть второго супруга

Юлия Ауг – харизматичная и востребованная актриса, сценарист, кинорежиссёр и клипмейкер.

Судьба Юлии Ауг: уход первого мужа к ее подруге, смерть второго супруга
© Клео.Ру

Юлия родилась в Ленинграде, детские годы девочки прошли в городе Нарва (Эстония). Она была непоседливым ребёнком и об актёрской деятельности даже не думала. В школе Юлия мечтала стать археологом или ювелиром, но будущее девушки предопределил случай. В старшей школе Юлия побывала в театральном вузе, куда приехала за компанию со своим молодым человеком.

Творческая атмосфера вуза так понравилась Юлии, что девушка решила стать актрисой. После окончания общеобразовательной школы девушка получила актёрское образование в Санкт-Петербурге в Институте сценических искусств, где обучалась на курсе Сергея Голомазова. Позже в московском ГИТИСе Юлия отучилась на режиссёра.

Красивая актриса с голубыми глазами, рыжими волосами и пышными формами всегда привлекала внимание мужчин. Юлия признаётся, что в её личной жизни было много неудач, предательств и подлости.

Первым мужем Юлии стал её коллега – Степан Золотухин, с которым актриса вместе работала в Санкт-петербургском ТЮЗе. Поженились актёры в 1992 году. Супружеская жизнь артистки пришлась на тяжёлые 90-е годы. В 1995 у актёров родилась дочь Полина. Из-за безденежья супруг артистки ушёл из театра и стал сниматься в рекламных роликах.

Юлия начала ездить в Эстонию, где покупала недорогую обувь и продавала ее намного дороже в родном городе. Постепенно супруги отдалились друг от друга. В 1999 году Степан бросил актрису ради её лучшей подруги. После развода Юлия была вынуждена научиться выживать самостоятельно. Дочь артистки до 10 лет воспитывалась бабушкой и дедушкой, сначала по отцу, а позже по матери.

Юлия уже разочаровалась в мужчинах и смирилась, что останется одна, но в 2000 году на свадьбе друзей актриса познакомилась со своим будущим супругом – бизнесемном Андреем Скуловым. В течение четырёх лет они жили в фактическом браке, а в 2004 году узаконили отношения. Вместе супруги прожили 15 счастливых лет. Разлучила их внезапная смерть Андрея в 2015 году – неожиданно для всех он скончался во сне от сердечного приступа. Актриса по сегодняшний день не может смириться со смертью любимого мужа.

В квартире актрисы живут три домашних любимца – собаки, двух из них Юлия взяла ещё при жизни супруга из питомника. Единственная дочь артистки Полина пошла по стопам матери и стала актрисой, окончив ГИТИС.

Фильмография артистки составляет более 100 разных по жанру работ. В кино Юлия обычно играет простых русских женщин, но ей также достаются роли княгинь и императриц в исторических картинах. Телезрителям актриса известна по кинопроектам «Екатерина», «Интимные места», «Крепостная», «Соседи», «Метод» и «Ученик». Также Юлия снимает клипы для популярных российских групп.

В 2022 году появятся на экранах пять кинопроектов, в которых яркая и запоминающаяся актриса играет интересные образы. В одной из них, в картине «Хочу замуж», Юлия Артуровна сыграла главную роль.