Почему самая закрытая актриса Малого театра Алефтина Евдокимова отказала Кобзону

Иосиф подарил ей бриллиантовое кольцо, а его мама умоляла Алефтину выйти замуж за сына. Почему Евдокимова была резка с Кобзоном и не пожалела ли она об отказе потом?

Почему самая закрытая актриса Малого театра Алефтина Евдокимова отказала Кобзону
© Клео.Ру

О любвеобильности Иосифа Кобзона стало известно не сразу, но женщины, которые когда-либо связывались с ним, признаются – артист был очень обходительным. Он уделял внимание многим девушкам. Вдова певца подтвердила этот факт, рассказав, что он не всегда был ей верен.

Впрочем, не все женщины соглашались на отношения с Иосифом. Одной из таких была актриса Малого театра Алефтина Евдокимова.

Стать артисткой она мечтала еще в школе. Окончив ее, девушка поступила во ВГИК, а после этого сразу была зачислена в труппу Малого театра. Эффектная внешне, она привлекала внимание режиссеров.

Кино и сцене она посвятила всю жизнь и была невероятно счастлива. Алефтина чувствует себя полностью реализованной, но на слуху она особо не была. В основном так произошло из-за нежелания давать интервью и лишний раз пускать журналистов как-либо в свою жизнь. О некоторых личных эпизодах из жизни она осмелилась рассказать уже в пожилом возрасте.

Иосиф Кобзон был одним из ее поклонников. Молодой исполнитель очень активно оказывал знаки внимания. Он приходил на спектакли, всегда дожидался Алефтину после них, дарил букеты и подарки.

Артист знал, что Алефтина замужем и воспитывает дочь. Кобзон передавал подарки и девочке. Евдокимова отвечала ему отказом, несмотря на непростые отношения с супругом.

Муж сильно ревновал ее, регулярно устраивал скандалы на этой почве. Алефтина старалась не провоцировать супруга лишний раз, и чем настойчивей был Иосиф, тем более резко актриса отвечала ему.

Один раз под напором поклонника артистка сдалась. Она согласилась прийти на концерт, после которого артист проводил ее домой. Во время вечернего променада Иосиф неожиданно предложил Алефтине выйти за него замуж. Певец подарил ей кольцо, назвав его безделушкой.

Евдокимова вновь отказала, а позже узнала, что это было ювелирное украшение с настоящими бриллиантами.

В момент отказа глаза Кобзона были полны слез. Евдокимовой было жалко молодого человека, но с другой стороны она понимала, что не может поступить иначе.

Актриса призналась, что любви к Иосифу она не испытывала, а как жить, если нет чувств, не понимала.

Видя страдания сына, мама Кобзона подключилась и уговаривала Алефтину ответить ему согласием. Евдокимова проявила твердость характера и еще раз резко отказала.

Отношения с мужем у нее не сложились. Супруг изменил ей, и актриса тут же развелась с предателем.

Позже у нее был еще один роман с Александром Пороховщиковым. Он также ревновал ее и также изменил. Алефтина замуж больше не выходила, серьезных романов у нее также не было.

Она признавалась, что позже жалела о резком общении с Иосифом. Евдокимова уверена, что с исполнителем можно было вести себя намного мягче. Об отсутствии личной жизни после этого она не жалела. Актриса считала себя полностью реализовавшейся. Мужем ей стал театр. Вместе с ним она провела незабываемые 57 лет.