Известная актриса обвинила помощника депутата в издевательствах над ее попугаем

Актриса Екатерина Директоренко, известная по сериалам «Штрафбат», «Короче» и «СашаТаня», заявила в полицию на экс-возлюбленного. Она обвинила его в издевательствах над ее волнистым попугаем. Об этом сообщил «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Известная актриса обвинила помощника депутата в издевательствах над ее попугаем
© Мослента

По имеющимся данным, 37-летняя москвичка около пары месяцев назад разорвала отношения с бойфрендом, являющимся помощником одного из депутатов Госдумы. Мужчина был против расставания и настойчиво пытался вернуть расположение актрисы, но Директоренко своего решения не меняла.

В воскресенье, 27 февраля, не теряющий надежды россиянин приехал домой к кинозвезде и отказался уходить оттуда. В итоге квартиру покинула актриса, уехав на дачу. Через некоторое время мужчина начал присылать ей странные видеозаписи. На них он душил ее попугая, также оставшегося в квартире. Он писал, что спасти питомца сможет только его хозяйка.

Директоренко вернулась домой вместе с нарядом полиции. При виде нежданных гостей мужчина выкинул птицу в окно. Упавший с четвертого этажа попугай выжил, но получил обморожение лап и ушиб крыла.

А несчастному влюбленному теперь придется ответить перед законом. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»).

Ранее из-за жестокого обращения с попугаем на глазах у детей в Басманном районе столицы также возбудили уголовное дело.

Мослента: главные новости