Внебрачная дочь и роман с Челентано: самые громкие истории любви Орнеллы Мути

9 марта великая актриса и поистине великолепная женщина, Орнелла Мути, известная российскому зрителю по множеству замечательных фильмов празднует День рождения. В честь 67-летия актрисы вспоминаем самые громкие истории ее любовных романов.

Внебрачная дочь и роман с Челентано: самые громкие истории любви Орнеллы Мути
© WMJ.ru

Изменившаяся до неузнаваемости Орнелла Мути стала копией Софии Вергары

«Это часть моей культуры»: Орнелла Мути получит российское гражданство

Спонтанность она унаследовала от своего отца, истинного неаполитанца, но обаяние, которым покоряла всех, точно принадлежит ее матери с балтийскими корнями. Орнелла Мути — одна из величайших актрис на итальянской сцене, ее неоспоримая красота никогда не увядает, несмотря на неизбежное течение времени. За свою жизнь она очень много любила, и ее очень сильно любили. В ее поклонниках ходили Жерар Депардье, Тимоти Далтон, Сильвестр Сталлоне, но никому из них Мути не ответила взаимностью. Многие мужчины были близки с ней, иногда в течение нескольких месяцев, иногда в течение долгих лет. Но какие из них были самыми важными? В честь Дня рождения этой великой женщины вспоминаем все ее самые громкие романы.

Первая любовь

Совсем юная, но уже известная за пределами Италии, Орнелла Мути встречалась с известным испанским продюсером Хосе Луисом Бермудесом де Кастро. Ей было всего 19 лет, а он был намного старше и женат. Эта красивая и безумная история любви не могла длиться долго, и фактически просто угасла. Однако напоминание о романе все же осталось: в 1974 году Мути родила свою первую дочь, Найке Ривелли. Долгое время считалось, что отцом был именно Хосе, но мужчина отказывался признавать свою дочь (именно поэтому она будет носить фамилию матери). Однако в 2018 году Найке сделала ДНК-тест, который показал правду: испанский продюсер не является ее отцом, и личность истинного родителя девушки до сих пор неизвестна.

Первое замужество

Спустя всего после рождения первой дочери Орнелла вышла замуж за Алессио Орано, тоже довольно известного актера, с которым она познакомилась на съемках фильма «Самая красивая жена». При этом, окружающие предупреждали Мути: ее избранник — не тот, кому можно доверять. Однако Орнелла никого не послушала и позже пожалела об этом. Брaк продлился 6 лет, а общих детей не появилось. Отношения этой пары только казались идеальными, на самом деле Орнелла становилась очень успешной и привлекала все больше внимания режиссеров и мужчин, а вот Алессио не был столь популярен. Супруг ужасно ревновал свою возлюбленную и в итоге пара пришла к решению о разводе.

Иллюзия счастья

Вторым мужем Орнеллы Мути стал предприниматель Фредерико Фачинетти, которого актриса встретила в 1977 году. Они поженились в 1988 году, в браке родились двое детей (мальчик Адреа и девочка Каролина) и казалось, царила идиллия. Супруг зарабатывал деньги, обеспечивал актрису. Однако спустя некоторое время брак начал трещать по швам: выяснилось, что Факкинетти занимался финансовыми махинациями. Бизнесмен выписывал чеки от имени жены, а все заработанные деньги проигрывал в казино. Тогда актриса не стала подавать на супруга в суд, а согласилась оплатить долги взамен на развод. Их развели, но синьор Факкинетти спустя год все же угодил в тюрьму уже за новые финансовые махинации.

Орнелла Мути и Стефано Пикколо

Новый роман

Спустя два года после тяжелого развода с мужем-мошенником стало известно, что у Мути новый роман. На одном из светских мероприятий в 1997 познакомилась с пластическим хирургом Стефано Пикколо, который был младше актрисы на 10 лет. Волна осуждений не помешало их бурным отношениям, которые продлились более 13 лет. В этот раз Франческа сама разорвала отношения ради французского магната Фабриса Керерве.

Четвертый брак

В 2008 году красавец Фабрис Керерве, которого называли «королем сетевого маркетинга», смог растопить сердце Орнеллы. Фабрис помог организовать ей собственный ювелирный бизнес и выпустить первую коллекцию украшений от Мути, которая называется «Отпусти, если любишь». С этого начались их отношения. Коллекция хорошо продавалась и вскоре Франческой было открыто несколько бутиков по всему миру. Ради возлюбленного Орнелла даже переехала в Россию, где у Керерве бизнес, а некоторое время назад пара официально узаконила отношения.

Роман с Челентано

В 1980-1981 годах актриса работала вместе с Адриано Челентано в двух фильмах, вошедших в историю итальянского кино. В то время ходили слухи, что Адриано потерял голову от Орнеллы, несмотря на то, что оба были несвободны (он уже был 20 лет женат на Клаудии Мори). Красавица Мути верила, что актер будет готов оставить все ради нее и говорят даже выбрала свадебное платье. Но Челентано предпочел не разрушать семью и остался с женой. Слухи об этом ярком романе подтвердились только спустя много лет, когда Челентано в одном из интервью признался в супружеской измене. В связи с этим Мути рассказала, что это была единственная неверность в ее жизни, осудив Челентано за рассказ об их связи.

Фото:кадры из фильмов «Народный роман», «Последняя женщина», «Укрощение строптивого», «Безумно влюбленный», Global Look Press, Getty Images