Трагическая судьба Натальи Кустинской, которая увела мужчину у Фатеевой, а потом до конца жизни винила ее во всех своих бедах

В 70-80-е годы Наталья Кустинская постоянно появлялась на экране – стройная, красивая, талантливая. В 1989 году она сыграла свою последнюю роль мамы Веры в фильме «Светик» и пропала со всех радаров поклонников. И если о карьере актрисы многие наслышаны, то о ее личной жизни и дальнейшей судьбе знают только единицы.

Трагическая судьба Натальи Кустинской, которая увела мужчину у Фатеевой, а потом до конца жизни винила ее во всех своих бедах
© Клео.Ру

6 браков Натальи Кустинской

Первым супругом Натальи в 1957 году стал кинорежиссер Юрий Чулюкин, он был старше супруги на 9 лет. По общему мнению, молодая 19-летняя красавица мужа не любила, а вышла за него по расчету, надеясь, что режиссер поможет ей быстро построить карьеру в кино.

Актриса забеременела от законного мужа, но после разборок с Марианной Стриженовой, которая обвинила Кустинскую в любовной связи со своим супругом, Олегом Стриженовым, Наталья малыша потеряла.

Брак с Чулюкиным продлился 9 лет, но в итоге пара развелась из-за взаимных измен и алкоголизма режиссера.

Красивая девушка долго не оставалась одинокой. В 1968 году она вновь вышла замуж. На этот раз избранником актрисы стал переводчик в посольстве СССР Олег Волков, который ради девушки бросил свою семью. Наталья родила от Олега сына Дмитрия, но верной женой ему не была. По слухам, она изменяла супругу, в том числе, и с Муслимом Магомаевым. Этот брак продлился 2 года, и в 1970 Наталья оказалась свободной, но далеко не одинокой.

В этом же году молодая актриса связала себя узами брака с Героем Советского Союза, космонавтом Борисом Егоровым, с которым познакомилась во время празднования Нового года. В то время и сама Наталья была замужем за Волковым, и Егоров был женат на актрисе Наталье Фатеевой, которая, к слову, дружила с Кустинской.

Егоров влюбился как мальчишка, и буквально не давал прохода новой избраннице. Он красиво ухаживал, чуть не поселился в подъезде, провожая и встречая девушку, дарил огромные букеты цветов и дорогие подарки. В итоге Наталья сдалась. Ее муж Олег Волков чуть не лишил себя жизни, услышав о разводе, а Фатеева так никогда и не простила подругу-предательницу.

Впрочем, жизнь молодых только поначалу была счастливой. Позже Егоров охладел к супруге, а в семье не раз возникали и скандалы, и рукоприкладство. Пара оформила развод через 19 лет совместной жизни.

Четвертый брак Кустинской продлился 12 лет. В 1990 году она вышла замуж за сотрудника Академии общественных наук при ЦК КПСС, профессора Геннадия Хромушина. В отличие от трех предыдущих отношений, этот союз был счастливым от начала и до конца, но супругов разлучила трагическая случайность. Однажды Геннадий сломал себе плечо, поскользнувшись на улице. Профессору потребовалось хирургическое вмешательство, в результате которого в рану занесли инфекцию. Повторная операция не дала нужного результата, и Хромушкин умер в 2002 году.

Через 2 года после смерти обожаемого супруга Наталья связала себя узами брака с Владимиром Масленниковым, который был младше на 10 лет. Через 5 лет совместной жизни, в 2009 году, ее супруг скончался, на сей раз от онкологического заболевания.

Последним официальным мужем стал Стас Ванин, который называл себя давним поклонником, отчаянно влюбленным в актрису с детства. Как выяснилось позже, мужчина был аферистом, который хотел завладеть московской недвижимостью одинокой женщины. Кустинская вовремя разгадала планы супруга, и расторгла этот брак через суд в 2012 году.

Смерть сына и внука

С появлением в жизни Натальи Бориса Егорова ее жизнь начала портится, а после его ухода из семьи – шли удары за ударами. В своих бедах актриса винила исключительно Наталью Фатееву, которая, якобы, наложила на нее порчу за то, что Кустинская увела ее мужа.

Двое любимых мужей Натальи скончались из-за трагических обстоятельств, а последний оказался брачным аферистом. Остаток жизни Наталья ощущала себя абсолютно одинокой и несчастной женщиной.

В детстве сын актрисы успешно дебютировал в кино, сыграв Диму Сомова в фильме «Чучело», но больше на экране не появлялся. Он жил с девушкой. Его возлюбленная родила сына, но малыш прожил на свете всего 7 месяцев и умер от гидроцефалии.

Через некоторое время, при загадочных обстоятельствах скончался и сам Дмитрий, причем. Кустинская считала, что ее ребенка убили. Наталья Варлей опровергала домыслы коллеги, уверяя, что Дмитрий увлекался запрещенными веществами и был болен СПИДом.

Последние годы жизни

Наталья перестала сниматься в кино в 1989 году, когда получила серьезную черепно-мозговую травму: актриса упала в подъезде и ударилась головой о бетонную лестницу. В 2010 году Кустинская повредила позвоночник в результате падения в ванной, после этого она не могла нормально ходить. В феврале 2012 года актриса упала с кровати, в результате чего сломала плечо и обожгла ноги, которые угодили на раскаленную батарею.

В декабре 2012 года оказалась в реанимации Боткинской больницы с пневмонией, 10 декабря перенесла инсульт и скончалась, так и не выйдя из комы. Актрису похоронили Кунцевском кладбище, рядом с сыном и отцом.

Свою жизнь когда-то знаменитая и успешная актриса доживала в одиночестве, в небольшой двухкомнатной квартире во Вспольном переулке. Она сильно злоупотребляла спиртным, страдала от диабета, остеоартроза. Из-за болезней и пьянства она изменилась практически до неузнаваемости, сильно располнела.