Личная жизнь хоккеиста Вячеслава Фетисова, который увел жену у соседа, футболиста из «Спартака»

Вячеслав Фетисов – советский и российский хоккеист, который стал легендой спорта. На счету спортсмена тысячи выигранных матчей. Но главной победой хоккеист считает то, что он смог завоевать любовь избранницы, которая была чужой женой.

Личная жизнь хоккеиста Вячеслава Фетисова, который увел жену у соседа, футболиста из «Спартака»
© Клео.Ру

Хоккеисту удалось создать головокружительную карьеру и стать одним из самых титулованных отечественных спортсменов. Но гораздо важнее то, что Фетисов смог создать крепкую семью с первого раза. Причем изначально все коллеги и друзья были против брака хоккеиста с его избранницей.

В 1982 году Вячеслав Александрович познакомился со своей будущей супругой, которую зовут Лада. В то время 24-летний Фетисов уже был звездой: он жил в однокомнатной квартире в элитном доме, где также проживали другие известные персоны. В основном все обитатели дома хорошо знали друг друга, а потому все праздники они отмечали вместе.

Так однажды олимпийский чемпион по гандболу Евгений Чернышов пригласил Вячеслава Александровича на вечеринку. Спортсмен не знал многих гостей, потому скромно сидел в уголке. Тут его внимание привлекла парочка девушек, которые о чем-то тихо беседовали. Фетисов обратил внимание на замужнюю блондинку – жену футболиста московского «Спартака» Вагиза Хидиятуллина.

Лада была моделью, иногда снималась в кино. На тот момент муж девушки готовился к соревнованиям, а Фетисов решил приударить за красавицей. Лада первое время старалась игнорировать ухаживания Вячеслава. Но в итоге девушка сдалась перед напором пылкого юноши. Влюбленные начали ходить на свидания.

Вернувшись домой, Вагиз обнаружил Ладу в гостях у соседа. Разразился скандал. Против Вячеслава и Лады ополчился весь союз. Так как спортсмену необходимо было часто ездить на сборы, отношения влюбленных складывались на расстоянии. Затем Лада все-таки развелась с Вагизом, а в 1989 году вышла замуж за Фетисова.

После похода в ЗАГС новоиспеченные супруги почти сразу же переехали в США, где Фетисову предложили контракт. 10 июня 1991 года Лада подарила хоккеисту дочь. Девочку назвали двойным именем Анастасия Александра. В 2002 году семья вернулась в Россию. Хоккеист долгое время работал в Министерстве спорта, а затем ушел в политику. Его супруга сейчас занимается бизнесом.