Общественник предложил создать новый комитет в свердловском заксо. Причиной стал скандал с южанами

Президент грузинского общества «Сакартвело» Нукри Чавлеишвили предложил создать комитет по миграционной политике в свердловском заксобрании. Вопросом о создании в заксо комитета по миграционной политике, он задался на фоне конфликта южан с матерью и ее дочкой. Об этом Чавлеишвили заявил в разговоре с URA.RU.

Общественник предложил создать новый комитет в свердловском заксо. Причиной стал скандал с южанами
© Ura.Ru

«Властям необходимо создать в нашем заксо комитет по миграционной политике. Нужны люди, которые профессионально займутся написанием законов по этой теме. Непрофильные депутаты не углубляются в тему, следственно, не разбираются в ней», — рассказал он.

Председатель свердловского заксо Людмила Бабушкина в разговоре с журналистом URA.RU уточнила, что на данный момент вопрос о создании комитета по миграционной политике не рассматривался. «У нас сейчас работает девять комитетов. Все они исправно исполняют свою работу», — отметила Бабушкина.

Ранее URA.RU писало, что Чавлеишвили предлагал разрушить монополию свердловской организации «Народы Урала», участники которой встречались с вице-губернатором Олегом Чемезовым на фоне конфликта между подростками из Азербайджана и жительницей Екатеринбурга. Встреча состоялась по указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Подростки агрессивно приставали к пассажирке автобуса №57. Девушка позвонила матери и попросила встретить на остановке. Молодых людей обвиняют в избиении обеих женщин. Через несколько дней после происшествия подозреваемых задержали и отправили в СИЗО.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.