Психолог рассказала, как правильно выражать негативные эмоции

О том, как правильно выражать негативные эмоции, рассказала психолог Мария Иванова.

Психолог рассказала, как правильно выражать негативные эмоции
© Вечерняя Москва

По ее словам, важно уметь выражать свои эмоции, не подавлять их, давать им возможность выйти наружу, чтобы негатив не копился внутри.

— Можно сходить на танцы, побегать, побить грушу. Также очень важно проговаривать именно свои эмоции. Не срываться на ближних, а говорить о том, что нам больно, что нам страшно и неприятно, чтобы человек, с которым мы общаемся, не воспринимал это на свой счет, — отметила эксперт в комментарии «Радио 1».

Мария Иванова добавила, что необходимо вовремя давать себе возможность отдохнуть и расслабиться, переключиться на другие дела. Стоит выделять время на прогулки, общение с друзьями, любимое хобби.

По ее словам, мужчины более подвержены сдерживанию своих эмоций, а женщины склонны выражать их. Для мужчин очень важна стабильность, заключила эксперт.

Ранее астролог Екатерина Максимова дала советы, как снимать стресс разным знакам зодиака. Так, Овнам, подопечным планеты Марс, необходим выплеск энергии. Поэтому для борьбы со стрессом им требуются ежедневные занятия спортом.