Лобода не отказалась от украинского гражданства

Светлана Лобода опровергла сообщения об отказе от украинского гражданства. СМИ активно пишут про то, что артистка решила получить гражданство Мальты. Лобода в своих социальных сетях показала, что это не так. Она опубликовала в микроблоге видео, смонтированное из скриншотов заголовков, которые публиковали различные издания. В них говорится, что Лобода теперь гражданка Мальты.

Лобода не отказалась от украинского гражданства
© Вести Подмосковья

Певица написала, что у нее только одно гражданство и оно украинское. Она попросила не обращать внимания на фейки. Лобода болезненно воспринимает все, что касается ситуации в ее стране. Артистка поддерживает украинское правительство. Лобода долгое время игнорировала заявления о политике. Ее поклонники требовали, чтобы она высказала свою позицию. Звезда высказалась и получила свою порцию поддержки и ненависти. В Сети сейчас много агрессии. У каждого свое мнение о том, что происходит в мире. 

Позиция Лободы схожа с той, что транслирует Нателла Крапивина. Экс-продюсер Светланы переживает за близких, которые оказались в Украине. Она надеется, что ситуация быстро разрешится, что все снова нормализуется. Крапивина высказывается довольно жестко. Это ей свойственно. Все помнят скандал с премией Муз-ТВ. Крапивина резко высказалась о Филиппе Киркорове и Давиде Манукяне. Это стало концом ее отношений с Лободой.