Во Дворце бракосочетания №1 открылась зона с фотографиями знаменитых пар

В самом популярном московском Дворце бракосочетания №1 открылась зона с фотографиями известных личностей, которые заключали свой брак в легендарном дворце.

Во Дворце бракосочетания №1 открылась зона с фотографиями знаменитых пар
© Управление ЗАГС города Москвы
«Фотовыставка расположена в зоне приема заявлений о заключении брака. Во время ожидания приема молодожены смогут ознакомиться с популярными парами дворца. В фотозоне представлены фото Константина Богомолова и Ксении Собчак, Константина Ивлева и Валерии Ивановой, Никиты Джигурды и Марины Анисиной, Алексея Ловена и Инги Юмашевой, Артура Сопельника и Елизаветы Малышевой», - рассказали в пресс-службе Управления ЗАГС Москвы.

Почти все эти пары заключили брак во Дворце бракосочетания №1 в 2021 году и сообщали об этом в своих социальных сетях и средствах массовой информации, за исключением Константина Богомолова и Ксении Собчак, которые ярко поженились во дворце в 2019 году.

«Мы всегда стараемся создать парам именно ту атмосферу, которую они хотели бы видеть на своем бракосочетании. Кто-то из известных пар выбирает более тихое торжество без громкой общественной огласки, и мы создаем для этого все условия: предлагаем менее загруженные дни, например, понедельник или воскресенье, подбираем оптимальное время. Для пар, чье бракосочетание широко освещается в прессе, приглашено большое количество гостей, мы стараемся провести бракосочетание так, чтобы вопросы организации не затмили торжественность момента», - рассказала Елена Филина, начальник Дворца бракосочетания №1.

Кроме того, во Дворце бракосочетания №1 проходит обустройство интерьеров. Помимо новой зоны с фотографиями во дворце разместили растения, которые органично вписываются в интерьер, а также заменили ковровые покрытия в торжественном зале, гостиных и зоне ожидания.

Напомним, что в 2021 году Дворец бракосочетания №1 выбрали более 7 тысяч пар, это самое большое количество за последние 35 лет. В самый популярный месяц для бракосочетаний, август, во Дворце ежедневно проходило максимальное количество торжественных церемоний. С 2019 года он открыт для пар ежедневно, а с субботы на воскресенье работает круглосуточно. Сотрудники Дворца бракосочетания №1 проводят торжественные церемонии на станции метро «Маяковская» и на Северном речном вокзале.

Подать заявление о заключении брака можно онлайн на портале mos.ru или едином портале госуслуг, а также лично в отделе ЗАГС. Госпошлина остается прежней – 350 рублей, при подаче заявления онлайн госпошлина оплачивается с 30% скидкой, и составит 245 рублей.