Вдова Джигарханяна боится остаться без крыши над головой из-за необдуманного поступка мужа

Армен Джигарханян скончался 1,5 года назад, и все это время его супруга, 79-летняя Татьяна Власова, живет в подвешенном состоянии. Дело в том, что половина ее шикарной 3-комнатной квартиры на Арбате после смерти мужа принадлежит бизнесмену Юрию Растегину.

Вдова Джигарханяна боится остаться без крыши над головой из-за необдуманного поступка мужа
© Клео.Ру

Выяснилось, что еще 6 лет назад, когда Джигарханян расстался со своей супругой и закрутил роман с Виталиной Цымбалюк-Романовской, артисту срочно понадобились деньги. По слухам, эти средства предназначались на ремонт новой 3-комнатной квартиры Виталины. Тогда, не найдя другого способа заработать, он и продал Растегину половину своей недвижимости.

Как рассказывает вдова, на тот момент Армен был уже «немножко неадекватен», и Виталина просто пользовалась пожилым любовником, пытаясь «вытрясти» из него хоть немного денег.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Татьяна рассказала, что ее сын предлагал Юрию выкупить долю в бывшей квартире Джигарханяна, но тот наотрез отказался.

«Значит, - считает Власова, - для каких-то целей ему нужна вся квартира».

Впрочем, сам бизнесмен и не скрывает, что в квартире стоимостью 40 млн рублей он хочет сделать музей, посвященный Армену Джигарханяну, легендарному актеру и просто потрясающему человеку.

Но Татьяна Власова не понимает, зачем устраивать музей в жилом доме на третьем этаже, когда в театре Армена Джигарханяна есть его личный кабинет, который вполне можно переделать под музейную композицию, собрав там все памятные вещи артиста.

Власова считает, что имеет право жить и владеть всей площадью квартиры, в которой вместе с супругом прожила более 40 лет. Но Юрий Растегин на уступки не идет и продавать свою долю не собирается.

Как объясняет свой поступок сам бизнесмен, музей он делает исключительно по доброте душевной. Юрис рассказывает, что он и Джигарханян договорились и даже подписали соглашение о том, что Растегин покупает половину недвижимости, но Армен Борисович имеет право на пожизненное безвозмездное проживание в ней. Это соглашение касалось только Джигарханяна, но не его супруги.

Сейчас Растегин подыскивает варианты жилья для Татьяны и планирует в скором времени переселить ее в другую квартиру, но только с согласия самой Власовой. Если ей вариант не понравится, он просто будет искать дальше. Идею, к слову, поддерживает Степан, сын Татьяны. Но это исключительно со слов самого Юрия.

Татьяна Власова уверяет, что данное предложение бизнесмена ее не интересует. Она вообще считает, что Армен ко времени заключения договора с Юрием был невменяемым, а значит, его подпись недействительна. Как и их развод, как и женитьба на Виталине. Но доказывать это Власова не намерена, хотя, по ее словам, доказательства в виде медицинских документов у нее имеются.

И все же она переживает, что Растегин ее обманет, и в итоге она останется ни с чем, буквально на улице.