Новый необычный способ пожениться стал популярен в Москве

В Москве становится популярен новый необычный способ пожениться — москвичи подают заявление на регистрацию браков на Москве-реке. В связи с повышенным спросом в столице открыли еще более 200 слотов для свадеб на речных трамвайчиках. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Новый необычный способ пожениться стал популярен в Москве
© Lenta.ru

Кроме того, по словам Раковой, для молодоженов стала доступна онлайн-подача заявления на эту необычную локацию. Запись открыта почти на каждые выходные лета. Торжественные церемонии запланированы на 7 и 20 мая, первые выходные лета, День семьи, любви и верности, а также на красивые даты 02.07.22 и 22.07.22. В последний месяц лета пожениться на речном трамвайчике можно будет 6, 12 и 26 числа — это традиционно самый популярный свадебный месяц. Сезон регистрации браков на воде завершится в сентябре. Запись открыта на два теплых дня — 3 и 9 сентября.

27 000 пар планируют пожениться в этом году в Москве. Около 45 процентов заявлений приняты на летний период, уточнила Ракова

Регистрации брака будут проходить с видами на гостиницу «Украина», Пресненскую набережную и деловой центр «Москва-Сити». Длительность свадебного круиза — около 30 минут. «Речной кабриолет» Флотилии «Рэдиссон Ройал» будет только в распоряжении молодоженов и гостей. Церемонии не отличаются от церемоний в ЗАГСе, все традиционные элементы будут соблюдены.

Подать заявление на регистрацию брака можно лично в Шипиловском отделе ЗАГС, а также через портал mos.ru или Единый портал госуслуг. На сайте спецпроекта «Новые адреса счастья» на портале mos.ru пары могут по фото и описанию выбрать подходящую площадку их всех доступных в Москве необычных локаций. Госпошлина по-прежнему составляет 350 рублей.