В Telegram-каналы попало видео попытки самоубийства молодой девушки в Мариинске

На попавших в сеть кадрах видно, как на железнодорожных путях под мостовым пешеходным переходом в неестественной позе лежит женщина. На другом видео видно, как прибывшие на место медики пытаются оказать помощь пострадавшей.

- Это произошло днем 28 марта, около 15:30. Женщина упала с моста на железнодорожные пути. В этот момент приближался поезд, но машинист успел применить экстренное торможение и остановить состав. Работники железной дороги незамедлительно вызвали медиков и полицию. На момент прибытия экстренных служб девушка была жива, - рассказала корреспонденту «Прецедента» специалист пресс-службы Красноярской железной дороги Елена Сливкова.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске 27 марта нашли мертвым сотрудника ГИБДД, у молодого человека остались жена и 7-месячная дочка. 26 марта, стало известно о самоубийстве Дмитрия Аникеева, руководителя ГКУ «Проектная дирекция» министерства ЖКХ и энергетики региона. 15 несовершеннолетних покончили с собой в 2021 году в Новосибирской области.

Максим Щегольков