Российские мужчины и женщины в марте 2022 года массово скупали презервативы

В марте спрос на средства барьерной контрацепции резко возрос сразу на 17 процентов. Причем многие оказались готовы покупать презервативы дорогих марок – в денежном выражении траты на эти товары увеличились на 32 процента. Только за девять недель этого года продажи в аптеках составили 4 млн упаковок. Такие

данные приводит исследовательская компания DSM Group. При этом раньше рост продаж за неделю фиксировали не более чем 0,2 процента.

По мнению специалистов, повышение спроса на презервативы обусловлено желанием россиян в это непростое время поднять себе настроение, в том числе и с помощью секса.

Как известно, занятие любовью вызывает у человека выработку «гормона счастья» – дофамина. В итоге поднимается настроение, появляется позитивный настрой. Это позволяет компенсировать стресс, подавленное эмоциональное состояние и депрессию, а также возвращает активность.

Дофамин можно получить несколькими способами – съесть что-то вкусное, от души потренироваться в спортзале, и, конечно, заняться любовью. Последний способ самый простой. При этом в сложившейся ситуации думать о пополнении в семье многие не готовы – ждут, пока обстановка нормализуется. Поэтому если партнерша не принимает гормональные препараты, предпочитают барьерную контрацепцию.

По материалам ria.ru

Фото - pixabay.com