Названы способы оценить пригодность мужчины на роль мужа

Психолог Джоэл Блок назвал способы оценить, подходит ли мужчина на роль будущего мужа. В интервью для Psychology Today он посоветовал оценивать пригодность избранника по определенным критериям.

Названы способы оценить пригодность мужчины на роль мужа
© Lenta.ru

Психолог приводит данные исследования американского проекта The National Marriage Project, которые подтверждают правдивость его тезисов. Согласно статистике, более 80 процентов мужчин готовы к женитьбе после наступления подходящего возраста. Средний возраст, когда мужчина решает остепениться, — 27 лет, а при наличии высшего образования срок вступления в брак отодвигается еще на один-два года. Блок уверен, что осознанное решение о женитьбе мужчины принимают, когда того требует их возраст, и советует девушкам, которым хочется скорее выйти замуж, выбирать партнеров постарше.

Кроме того, психолог рекомендует изучить семью избранника. Если его родители прожили в браке много лет, то, по мнению Блока, у такого мужчины сформированы правильные представления о семье. Тогда он станет верным супругом.

Психолог подчеркнул, что возможность вступления в брак зависит и от самой женщины. Согласно опросу, более 75 процентов мужчин берут в жены ту, в ком потенциально видят будущую мать своих детей. Пусть многие мужчины и не торопятся заводить детей, но они обязательно учитывают этот критерий при подборе избранницы.