Телеведущая Первого канала Стриженова опровергла слухи о своей эмиграции

Телеведущая и актриса Екатерина Стриженова вернулась в Москву из Еревана и опровергла слухи о своей эмиграции. Она обратилась к тем, кто распространял подобные фейки, и попросила клеветников удалить эти новости в течение суток. Ранее появились сообщения, якобы Стриженова навсегда уехала в Армению из-за политической ситуации.

Телеведущая Первого канала Стриженова опровергла слухи о своей эмиграции
© Daily Storm

«Научитесь читать по-русски! Для тех, кто не умеет, перевожу: смысл моего поста — весь мир полон ненависти ко всему русскому, а в Армении сохранили доброжелательное отношение!» — пояснила телеведущая в своем Telegram-канале. 

Журналистка подчеркнула, что никто из распространявших подобные фейки не связался с ней или ее агентом, чтобы прояснить ситуацию. Поэтому подобные сообщения, считает Стриженова, были написаны, чтобы «создать негативное общественное мнение» против нее и ее семьи.

«Полетела в Ереван» и «сбежала из России» — это две большие разницы. Каждый, кто решил из этого сделать сенсацию, прекрасно знает о своей манипуляции! Так поданная вами информация спровоцировала реакцию «она враг России» и «предатель Родины», что подтверждается на моей странице в Telegram, все скрины для суда сохранены!» — возмутилась ведущая.

По словам артистки, после этих публикаций работа Стриженовой в МХАТ имени Горького и в театре Российской армии оказалась под угрозой, так как вопросы возникли как у руководства театров, так и зрителей. Тем не менее она успокоила своих поклонников и уведомила, что запланированные на 7-9 апреля спектакли с ее участием состоятся.

Кроме того, она заявила, что причастные к распространению ложной информации, помимо всего прочего, подрывают доверие к ней как к ответственному сотруднику, ведущей Первого канала с 28-летним стажем, где запланировано ее эфирное время на 11-12 апреля.

Стриженова также обратила внимание на то, что кроме паспорта гражданина РФ, никакого другого у нее нет. Она не владеет недвижимостью за границей, исправно платит российские налоги и занимается благотворительностью.

«Всем, кто написал фейковые новости о том, что я якобы «сбежала и предала свою Родину», даю ровно сутки, чтобы убрать это вранье со своих страниц. Дальше я начну действия в рамках правового поля! Надеюсь, что после закона о фейках моя Родина меня защитит!» — заключила Стриженова.

Ранее артистка отправилась в Ереван, чтобы провести там несколько дней со своей семьей. После ее отъезда в Сети появились слухи, что она решила эмигрировать из-за политической ситуации. Незадолго до этого ведущая пожаловалась на направленный в ее сторону негатив из-за того, что она поддержала спецоперацию на Украине.

]]>