Никита Михалков объяснил, почему долгое время стыдился профессии жены

Никита Михалков много лет скрывал тот факт, что его супруга работала манекенщицей. Наконец режиссер рассказал, почему считал эту профессию стыдной.

Никита Михалков объяснил, почему долгое время стыдился профессии жены
© Passion.ru
Никита Михалков
Татьяна Михалкова
Никита и Татьяна Михалковы
Жена Никиты Михалкова
Режиссер Никита Михалков
Супруга Никиты Михалкова Татьяна

19-летний внук Никиты Михалкова госпитализирован с сотрясением мозга после ДТП

Из-за серьезных проблем со здоровьем Никита Михалков перенес уже 7 операций

Татьяна и Никита Михалковы в браке почти 50 лет. За долгие годы совместной жизни режиссер никогда не упоминал о профессии своей жены. Как оказалось, в молодости Татьяна строила карьеру манекенщицы.

По словам женщины, в то время данный вид деятельности не был престижным, так что Михалков не хотел говорить об этом публично. Когда его спрашивали напрямую, Никита отвечал, что избранница работает учителем английского языка. Отчасти это было правдой. Татьяна получила образование в пединституте имени Ленина, но зарабатывать на жизнь уроками не захотела.

В манекенщицы Татьяна попала случайно, сообщает «Экспресс-газета». Она искала работу и наткнулась на объявление о наборе девушек. Пришла в Общесоюзный дом моделей на Кузнецком Мосту и очаровала всех присутствующих. Там Татьяне дали прозвище Институточка, так как она была единственной девушкой, получавшей параллельно высшее образование.

Напомним, что Татьяна — вторая жена Михалкова. Именно она родила режиссеру наследников, которые продолжили дело отца.

Фото: Global Look Press