Екатеринбуржец дважды испортил красивый план мэрии. Мужчину ищет полиция

Житель Екатеринбурга дважды помешал городским чиновникам украсить здание мэрии со стороны ул. 8 Марта. Об этом URA.RU рассказал источник, близкий к муниципальной власти. По словам собеседника агентства, мужчину ищет полиция.

Екатеринбуржец дважды испортил красивый план мэрии. Мужчину ищет полиция
© Ura.Ru

Оба инцидента произошли еще на прошлой неделе. Готовясь к 300-летию Екатеринбурга (будет отмечаться в 2023 году), чиновники повесили на деревья гирлянды, чтобы в вечернее время центр города выглядел празднично. По слухам, задумка принадлежит вице-мэру Марине Фадеевой. Деньги из бюджета на идею не тратятся.

«Ближе к полуночи 13 апреля систему освещения проверили, все работало. На следующий день планировали запустить. Но ранним утром 14 апреля неизвестный мужчина по пути на работу зачем-то обрезал кабель на перекрестке ул. 8 Марта-Ленина. 15 апреля ситуация повторилась — с тем же самым человеком», — поделился собеседник. Другой источник уточнил, что в ситуации уже разбирается полиция. Хотя в пресс-службе городского УМВД к моменту публикации это не подтвердили, обещав уточнить информацию.

В мэрии придумали, как избежать повторения неприятностей. Провода пустят не по земле, а по воздуху. Предполагается, что новое освещение заработает в ближайшее время.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на свердловский telegram-канал «Екатское Чтиво».