Убил себя, жену и дочь: супруга главы калининградской компании «РТ-Карбон» была беременна от водителя

В минувшее воскресенье глава калининградской компании «РТ-Карбон», банкир Владислав Аваев расстрелял жену и 13-летнюю дочь, после чего покончил с собой, предполагает следствие. Новые подробности расследования в пятницу, 22 апреля, сообщает «Московский комсомолец».

Няня погибшей девочки рассказала следователям, что редко оставалась ночевать в квартире Аваевых. Однажды она стала свидетелем ссоры и слышала, как мужчина оскорблял свою супругу. Хоть пара и продолжала жить вместе, брак трещал по швам. Они планировали развестись.

В воскресенье, 17 апреля, Аваев весь день провёл дома. Его жена вернулась в квартиру около 22:00. Следователи установили, что она была на свидании с бывшим водителем Владислава. Женщина носила его ребёнка.

Чувства между шофёром и женой банкира вспыхнули в 2020 году. В телефоне водителя нашли переписку с женщиной, где она жалуется на угрозы со стороны супруга. Она писала, что муж размахивал перед ней наградным пистолетом ТТ, утверждают следователи.

Няня ушла после возвращения женщины с прогулки. Примерно в 23:00 соседи услышали выстрелы, однако никто не позвонил в полицию.

На следующее утро няня попыталась связаться с Аваевой, но ей этого не удалось. Тогда она позвонила старшей дочери супругов. Та приехала в квартиру с ключами и обнаружила три тела. У всех были видны огнестрельные ранения. Криминалисты насчитали у женщины 14 пуль. У неё были сломаны ноги. На месте преступления был обнаружен наградной пистолет ТТ.

Согласно основной версии, причиной ЧП послужили натянутые отношения в семье. Банкир тяжело переживал измену и беременность супруги от другого мужчины.

Гендиректор калининградской компании «РТ-Карбон» покончил с собой, застрелив жену и дочь.