Видео: летчик Ярошенко встретился в Москве с семьей

Съемку осуществлял телеканал "Россия 1", который показал кадры встречи Ярошенко его семьей. После чего кортеж из нескольких лимузинов в сопровождении машины ГИБДД, отправился в город.

Фрагмент снятого видео опубликовал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале.

Более десяти лет Ярошенко не видел жену и дочь, проведя все эти годы в американской тюрьме. Он жалуется на здоровье, которое "не очень" и которое было подорвано ужасным отношением к нему в американских тюрьмах, где его содержали.

В Telegram-канале Дмитрия Смирнова появилась такая запись: "Только сейчас осознал, что я дома, когда увидел жену и дочку. Жалко, что мама не дождалась меня. Только в самолете я расслабился, что меня уже никто не достанет. Здоровье не очень. Что со мной сделали власти США за эти 12 лет, с момента похищения, пыток. Отношение ко мне в американских тюрьмах было не очень. [Вера помогала держаться?] Очень! Наша православная вера очень помогала. Я выдержал, не сломился. Как ко мне относились… До последнего момента, пока не вывели американца с борта самолета, я сидел зажатый - в наручниках, обмотанный цепями. Ноги-руки, все было связано до последней секунды".

Ранее МИД России рассказал, как удалось "дожать" Вашингтон и освободить Константина Ярошенко из американской тюрьмы, используя заинтересованность США в обмене россиянина на Тревора Рида.