Музыкальный критик: уехавшие из России артисты никому не нужны за рубежом

Глава комитета по культуре нижней палаты российского парламента Елена Ямпольская заявила, что негативно высказывающимся о нашей стране артистам надо запретить выступать на территории РФ.

Музыкальный критик: уехавшие из России артисты никому не нужны за рубежом
© Свободная пресса

Отечественный продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко в интервью телеканалу «360» прокомментировал эти слова депутата, подчеркнув, что очень скоро об уехавших исполнителях забудут, а их место займут другие.

«Госдума не запрещает выступать всем артистам, а лишь тем, кто призывает к митингам и высказывает позицию в противовес официальной версии, уничижительно относятся к россиянам, к нашей армии и стране в целом, – объяснил эксперт. – Они высказывают свое недовольство. В этом отношении Ямпольская права. Действительно, зачем гадить там, где ты живешь? Если тебе здесь не нравится, то не живи – уезжай и развивай своё творчество в другой стране».

Однако, как считает продюсер, за рубежом наши сбежавшие звёзды не нужны, так как они пишут для русских и стали популярными в России, а там свои артисты, свои звезды, там ниша занята.

«Я считаю, что депутат Ямпольская в этом отношении вполне конкретно высказала свою точку зрения. Не всех одной гребенкой, что всем запретить всё, а именно тем, кто высказывается негативно, кто относится русофобски. Это даже по-человечески странно», – отметил Рудченко.

По его мнению, а таких артистах в России быстро забудут, потому что сейчас время очень быстрых технологий.

«Если сегодня даже выпустить песню, то она может поиграть месяц. А уже через два месяца про нее никто не вспомнит. Сейчас время рождает новых артистов. Конечно, есть и заслуженные артисты прошлого, есть хорошие песни, хорошие треки, но и новые артисты могут создать новые песни. Я не сомневаюсь, что ниша не будет свободна долгое время. Обязательно произойдет так называемая очистка от артистического хлама, и появятся новые артисты», – резюмировал музыкальный продюсер.

Ранее российская телеведущая Алёна Водонаева неоднозначно ответила на вопрос своих подписчиков о возможном отъезде из страны. Теледива лишь намекнула, что ей хочется беспрепятственно передвигаться по всему миру и не привязываться к одному государству.