В Рязани поздравили с 60-летием совместной жизни супругов Соколовых

Геннадий Николаевич родился в Ленинграде 5 марта 1937 года. Во время Великой Отечественной войны пережил блокаду. После её прорыва с мамой и бабушкой был эвакуирован в Красноярск. Лилия Андреевна родилась 9 февраля 1939 года в посёлке Курловский Ивановской области (сейчас город Курлово Владимирской области) в семье рабочих.

Познакомились Геннадий и Лилия в начале 1950-х годов в Рязани в Станкостроительном техникуме, а 25 апреля 1962 года поженились. Сейчас у супругов трое детей, шесть внуков и четыре правнука.

Глава семьи сейчас занимает должность председателя Совета региональной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». Он активно ведёт общественную деятельность. Под его руководством вышло несколько переизданий книги «Жить и помнить» с воспоминаниями блокадников, живущих в Рязанской области. Лилия Андреевна сопровождает мужа во всех его начинаниях.

Анна Рослякова поздравила семью Соколовых с юбилеем совместной жизни от имени губернатора Николая Любимова. Зампред добавила, что супруги являются примером для всех. «Пережив такие трудные времена, вы смогли не очерстветь, найти любовь и пронести через всю жизнь. Я очень рада, что сегодня мы смогли подарить вам частичку нашего тепла», – отметила она.