О какой женщине мечтают мужчины: расхожие стереотипы развенчивает сексолог

Подруга мечты – какая она? Имеет стройную спортивную фигуру, носит обтягивающую одежду, подчеркивающую формы, не закатывает истерики дома и питается одним листиком салата. Именно такие стереотипы навязывают нам сегодня модные журналы и рекламные ролики. Вот только с реальностью всё это не имеет ничего общего.

На красотку с точеной фигурой мужикам приятно любоваться, тут не поспоришь. А вот в постели рядышком с собой представители сильного пола хотят видеть настоящих, живых женщин, со всеми их особенностями, которые, к тому же, оказывается, еще больше заводят. Сексолог Виталий АЗУРОВ рассказывает, почему надо бросить изнуряющую борьбу с лишними граммами веса и не стесняться носить очки. Хотите – верьте, хотите – нет, но так шансов вдохновить любимого на любовные подвиги у дам больше!

* ВСЕ ПРИРОДНОЕ УЖАСНО ПРИВЛЕКАЕТ

Вопрос, который вызывает больше всего споров – это параметры женского тела. Кому-то нравятся стройняшки, другие без ума от пышечек. Одни мечтают ласкать большой бюст, другие твердят, что идеальная грудь должна помещаться в мужскую ладонь. Сколько мужчин – столько в итоге и мнений, но в одном они едины: главное – естественность.

Комментарий специалиста: «Идеальная фигура – без бочков, животика, с тренированными ножками – это образ, на котором целые индустрии зарабатывают хорошие деньги, – констатирует Виталий АЗУРОВ. – Фитнесс-тренерам, диетологам, нутрициологам выгодно пропагандировать именно такие труднодостижимые параметры красоты. Однако даже если многочасовыми тренировками в спортзале вы сделаете себе тело мечты, не факт, что страсти в постели прибавится.

Больше всего претензий к себе выслушивает животик. Несчастные женщины «упахиваются» на тренажерах до седьмого пота, практически ничего не едят, чтобы накачать себе вожделенный плоский пресс с кубиками (как у парней). Но они на самом деле не только не привлекают, но даже и отталкивают потенциальных кавалеров. Дело в том, что из-за особенностей строения и метаболизма такой пресс не является естественным для девушки. Подсознательно он считывается признаком силы и доминирования. А большинство кавалеров хотели бы видеть рядом с собой нежную любовницу, с мягким теплым животиком, и даже местами с целлюлитом, а не со стальными жилами и мышцами. К тому же небольшое пузико дает сигналы, на которое реагирует подсознание – что у этой партнерши есть немного жирка, а значит, ей легко будет выносить ребенка, дополнительного пропитания не потребуется.

Что касается груди – здесь всё зависит от любителя. Но поверьте, на любые формы найдется свой ценитель. Единственное, за чем стоит присматривать, так это упругость. Ведь даже пятый размер не обрадует любовника, если грудь будет свисать практически до пупка. Кстати, поэтому обладательницы небольших размеров бюста оказываются в выигрыше. У них не так проявляется результат силы гравитации, а значит долгое время будет упругий бюст, а не «ушки спаниеля». Если же природа наградила вас пышными формами, старайтесь за ними «присматривать». Носите поддерживающее белье, тренируйте определенные группы грудных мышц, чтобы удерживать в тонусе свое богатство.

* ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ, КОТОРЫЕ ДАЮТ ПРОСТОР ДЛЯ ФАНТАЗИИ

Очки, длинная юбка, объемный свитер – привычный образ «синего чулка». Кто ж на такую взглянет? Однако в реальности не только посмотрят, а еще и в очередь выстроятся, чтобы познакомиться. На фоне множества девушек в откровенных нарядах на улице и в соцсетях эти «серые мышки» оказываются в выигрыше – ведь они по-прежнему таинственны и притягательны.

Комментарий специалиста: «Надо понимать, что секс для представителей сильного пола – не просто разрядка или выход эмоций, а в первую очередь игра, – поясняет Виталий АЗУРОВ. – Именно поэтому такое место занимает антураж в виде одежды и аксессуаров.

Классический пример – очки. В школе за их ношение легко можно было получить обидные прозвища «ботаничка» или «четырехглазая». Бывшие ученицы выросли и при первой же возможности приобрели контактные линзы, а зря. Мужчинам барышни в очках кажутся беззащитными и хрупкими, особенно в сочетании с романтичной одеждой. Если же этот аксессуар надевают вместе с деловым костюмом, то складывается образ либо учительницы, либо деловой женщины – и тот и другой распаляют фантазию поклонников.

Каждый из представителей мужского племени немножко мальчик. И, как ребенку, ему хочется повелевать, быть главным, спасать свою принцессу. Он представляет себя эдаким гигантом, способным доставлять любимой массу наслаждений. И, конечно же, мечтает и рассчитывает на ее ответную реакцию. Причем этот «отклик» не только в ласковых словах, но и в том, как женщина выглядит, одевается.

Не меньше возбуждает загадочность и неприступность, которую и подчеркивают длинные юбки и сарафаны. Ведь под ними, по мнению противоположного пола, может скрываться что-то заветное и невероятно привлекательное, даже если ваш партнер уже не раз видел вас полностью обнаженной. Если же из-под юбки видны еще и босые ноги – то возлюбленный точно потеряет голову.

Еще в древние времена босые ступни считались намеком на наготу, что будило фантазию поклонников. Кстати, самый известный любитель женских лодыжек среди знаменитостей – режиссер Квентин ТАРАНТИНО. Практически в каждом его фильме мелькают оголенные ножки героинь.

А еще мужчины считают возбуждающим такой предмет гардероба, как рубашка в клетку. В особенности, если надета она на голое тело. Тут же в голове возникает образ эдакой хулиганки, которая открыта к экспериментам в постели».

* РАЗЪЯРЕННАЯ ЛЮБИМАЯ ПРИТЯГИВАЕТ КАК МАГНИТ

Большинство женщин при своих возлюбленных стараются держать лицо: не есть слишком много, не показываться в домашней одежде и без косметики, и тем более не закатывать истерики. Приберегают все эти нюансы на замужнюю жизнь, когда супруг уже никуда не денется от «разборов полетов». А ведь многие мужчины просто «тащатся» от вида разъяренной возлюбленной и готовы тут же погасить ее злость бурным сексом.

Комментарий специалиста: «Дамы, которые ведут себя как истинные леди – не ругаются, слишком много не едят, не любят поваляться утром в постели, воспринимаются как притворщицы, – продолжает Виталий АЗУРОВ. – Полюбоваться на такую, может, и приятно, а вот делить постель – не очень-то. Если она всё время как «искусственная», то и партнеру не расслабиться.

Так, самой возбуждающей привычкой представители сильного пола называют утренние потягушки любимой в кровати. В особенности если на ней надета пижамка или если она, что еще лучше – полностью обнажена. В этот момент она домашняя, беззащитная, теплая и настоящая. А главное – полностью принадлежит своему мужчине.

По этой же причине предпочтение отдается практически не накрашенным девушкам. Слишком яркий макияж смотрится вульгарно, легкий тоже заметен на самом деле при попадании прямых лучей солнечного света. К тому же на любимую хочется не только смотреть, но и целовать ее, обнимать, нежить. Сделать это, продираясь сквозь слой тонального крема и губной помады, непросто.

Не стоит скрывать свои эмоции. Даже если вы сейчас разгневаны и злитесь, держать всё под контролем и сохранять самообладание не стоит. Выскажите что думаете, и вы убедитесь, что партнер посматривает на вас завороженно. Наверняка каждая хотя бы раз в жизни слышала фразу «ты такая красивая, когда сердишься!». И это не попытка успокоить, в этот момент ваш партнер действительно не может отвести от вас взгляд. Скорее всего, примирение закончится бурным сексом.

И еще один пункт – еда. Если на свидании вы уныло жуете капустный листик – поверьте, диалог может и не заладиться. Большинству кавалеров нужна не волшебная нимфа, а земная красавица, с которой можно вместе съесть по шампуру шашлыка, да так, чтобы «выкатиться» из ресторана, а потом вместе вздыхать: «Что же это мы так переели…». Ну а что может быть лучше, чем вместе устроить ночью небольшой праздник живота? Пусть неправильно, вредно для фигуры, но так вкусно и так объединяет. Ко всему прочему, пробуя различные блюда, женщина как бы подает поклоннику невербальный сигнал, что смелости ей не занимать и в постели».

Фото - pixabay.com / pexels