Психолог назвал четыре типа женщин, которых всегда бросают

Психолог Марк Бартон рассказал о том, каких женщин чаще всего бросают мужчины.

Психолог назвал четыре типа женщин, которых всегда бросают
© Вечерняя Москва

По словам эксперта, в первую группу вошли женщины, которые строят отношения с мужчиной через жалость.

— У женщины возникает ощущение, что только она может помочь своему избраннику. Это чревато тем, что она в результате будет спасателем, будет принимать важные решения и нести ответственность за семью, а у мужчины все всегда будет плохо. Девушке нужно понять, как она выстраивает отношения с другими людьми: с подругами, коллегами, родственниками. Если она выступает постоянно как «спасатель», то это значит, что свою значимость в жизни она получает, притягивая к себе слабых людей, за счет которых она кажется себе сильной, — объяснил психолог.

Второй тип — это женщины, которые все время обижаются. Такое состояние формируется за счет нарушенных границ личного пространства. Отстоять свое мнение женщина не может, тогда она начинает манипулировать с помощью своей обиды:

— Это манипуляция, способ вызвать тактильность, признание в любви. Но со временем такая женщина становится легкочитаемой. Мужчина точно знает, на что надавить и что нужно сказать, чтобы она стала такой, как прежде.

Третий тип — это женщины, которым нравится мужская ревность. Зачастую именно ревностью она определяет свою значимость, но позже ей становится тяжело жить с ревнивцем. Таким поведением мужчина вызывает у партнерши чувство вины, она становится очень угодливой, впоследствии неинтересной для него.

К самому уязвимому типу относятся женщины, которые строят отношения от одиночества. Они испытывают повышенную потребность обладать партнером. Женщина начинает строить отношения опустошенной, она выбирает из них только то, что важно для нее. Ради этого она будет готова унижаться, страдать и быть обесцененной. У таких женщин работают установки: «Есть мужчина, и это главное». Партнер считывает, что без него девушка ничего не может, и в результате начинает ею манипулировать.

Психолог Бартон рассказал, на что следует обратить внимание женщинам, чтобы понять, какие чувства к ним испытывают партнеры.