Избитому год назад новосибирцу отказали в возбуждении уголовного дела

В Новосибирске год назад был избит местный житель Сергей Горбунов, однако в возбуждении уголовного дела ему было неоднократно отказано.

Как сообщает НГС, 9 мая 2021 года мужчина отмечал праздник с соседом, после чего они присоединились к другой компании, в которой находился некий Алексей. По словам Горбунова, Алексей был ранее судим. Когда застолье подходило к концу, между мужчинами завязался конфликт, суть которого избитый не помнит, так как был пьян.

По словам Сергея, его сильно избили, он «40 минут захлебывался от собственной крови». Его подняли соседи и отвели домой.

Позже у пострадавшего зафиксировали перелом дна орбиты и перелом носа со смещением, а в лицевую кость понадобилось устанавливать титановую пластину. Кроме того, Горубнов стал плохо видеть, он отмечает, что есть риск дальнейшей потери зрения.

Мужчина написал заявление в полицию, но возбуждении дела ему отказали. Тогда он обратился в прокуратуру, главное управление МВД по региону и отдел собственной безопасности. По факту бездействия полицейских назначили служебную проверку.

Однако, 5 ноября 2021 году в полицией в возбуждении дела вновь было отказано, а прокуратура с данным решением согласилась. В то же время, сотрудник полиции, рассматривавший материалы, был наказан за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.

По словам Сергея Горбунова, напавший на него мужчина продолжает разгуливать по району, его можно часто встретить в нетрезвом виде.

Ранее «Прецедент» писал, что пьяная многодетная мать напала на инспектора по делам несовершеннолетних в Новосибирской области. Пьяный мужчина в баре украл стакан, а затем пытался разбить его себе об голову. Редакция также писала о том, что под Новосибирском мужчина убил сожительницу, которая взяла без спроса его банковскую карту.

Максим Щегольков