В курганском городе сорвались выборы мэра

В Катайске (Курганская область) сорвались выборы мэра. Конкурс по отбору кандидатов признан несостоявшимся. Об этом URA.RU рассказал председатель конкурсной комиссии Сергей Мартынов.

В курганском городе сорвались выборы мэра
© Ura.Ru

«Конкурс не состоялся. Два кандидата из трех отозвали свои заявления. Это Александр Карнаухов и Ирина Быкова. У каждого свои причины отзыва заявления. Например, семейные обстоятельства или что-то другое», — уточнил Мартынов. Решение об объявлении нового конкурса по отбору кандидатов на пост мэра должна принять городская дума. Карнаухов на вопрос корреспондента URA.RU о причинах отзыва заявления не ответил. Он не взял трубку и не отреагировал на сообщение в мессенджере. Быкова также не ответила на сообщение в социальной сети «ВКонтакте».

URA.RU писало, конкурс по отбору на должность главы Катайска объявили в марте. Документы на него подали три человека: врио главы города Александр Карнаухов, бывший силовик Юрий Ковригин и предприниматель Ирина Быкова. Прошлый глава города Сабиржан Мусалямов в феврале ушел в отставку по собственному желанию. Ранее источник URA.RU сообщал, что ему предлагали уволиться из-за нерешенных проблем с очистными сооружениями.

Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал «Курганистан».