Мне было за него стыдно! Геннадий Хазанов вспомнил забавную историю о «бессовестном» и голодном Леониде Якубовиче

Забавной байкой о бессменном ведущем программы «Поле чудес» Леониде Якубовиче поделился его старый друг юморист Геннадий Хазанов. По словам артиста, за давний поступок друга он краснеет и по сей день.

Мне было за него стыдно! Геннадий Хазанов вспомнил забавную историю о «бессовестном» и голодном Леониде Якубовиче
© Eva.ru

О том, что Геннадий Хазанов и Леонид Якубович дружат много лет знают все их поклонники. Еще в молодые годы, когда звездного статуса не было ни у одного из артистов, они часто ходили друг к другу в гости. И вот, во время очередного приходя Якубовича в московскую коммунальную квартиру, в которой жил тогда Хазанов, случилась незабываемая история. Соседка Геннадия Викторовича божественно готовила и об этом знали все жители коммуналки. Как раз перед приходом молодого и очевидно голодного Леонида женщина нажарила котлет. Полную сковороду она оставила в кухне, удалившись в свою комнату на пару минут.

«Она пошла в свою комнату по делам, на ходу сказав: «Угощайся». Пока женщина ходила, Леня успел съесть всю сковородку. После чего она заявила: «Пусть к нам больше не приходит. У него нет совести. Он сожрал все котлеты». Мне тогда было за него стыдно», — смеясь вспоминает Хазанов.

С годами стыд превратился в иронию, а неловкая ситуация в веселую байку о юности. После такого откровения с юмористом Азаматом Мусагалиевым в его You-Tube-шоу, Геннадий Викторович добавил, что ему уже полвека стыдно за прожорливого и бессовестного друга.