Страсти в тени сомбреро: каковы в любви и в постели мексиканки и мексиканцы

Такая далекая Мексика стала буквально родной для многих россиян. Все благодаря сериалам «Богатые тоже плачут», «Дикая Роза», «Просто Мария». Вместе с Вероникой Кастро, Викторией Руффо мы из серии в серию плакали и переживали за все их жизненные и любовные перипетии. Однако в жизни мексиканцы совсем не похожи

на своих героев сериальных историй. Коренные жители гораздо более горячие и вовсе не такие стеснительные. Некоторые традиции и обычаи могут даже шокировать неискушенных туристов.

О том, как ищут и находят свою любовь сеньоры и сеньориты в реальной жизни рассказывает сексолог Виталий АЗУРОВ.

НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ: ЧУВСТВА НАПОКАЗ

Если верить статистике, то мексиканцы – одна из самых страстных наций в мире. Более половины населения старше 33 лет практикуют любовные шалости не реже, чем два-три раза в неделю. Это выше, чем средний показатель по миру, который составляет 1,5 раза.

Комментарий специалиста: «По своей натуре это очень открытый народ, которому практически не ведомо стеснение, - рассказывает Виталий АЗУРОВ. – По сути, они как большие дети - не утрачивают свою непосредственность и дружелюбность даже с годами. Конечно, проявляется это и в любовных традициях и обычаях. Так, здесь вполне нормально знакомиться на улицах, в парках. Мужчине достаточно просто подойти к понравившейся девушке, широко улыбнуться, рассказать последние новости. И если он приглянется избраннице, она тут же активно включится в диалог. А вот если нет – поклонника отошьют, не стесняясь в выражениях. Здесь считается нормой показывать свои эмоции, а лучше, если их еще и жестами снабдить – чтобы точно было понятно сказанное. Поэтому ни у кого не вызывает удивления количество целующихся и милующихся на улице парочек. Любовь во всех ее проявлениях – совершенно нормальное, будничное событие, чего стесняться.

ХОТЬ В МАШИНЕ, ХОТЬ НА ЛАВОЧКЕ: ЗАПРЕТНЫХ МЕСТ НЕТ

В некоторых районах Мексики в своей открытости пошли еще дальше. Так, например в городе Гвадалахара издали указ, согласно которому и вовсе граждане могут предаваться любовным утехам в общественных местах. В парках, автомобилях, в переулках – здесь давно не новость. Устав бороться со страстностью жителей, администрация решила такие причуды узаконить. Кстати, свое решение чиновники мотивировали тем, что у полицейских и так много дел, им надо заниматься преступниками, а не влюбленными, у которых, возможно, нет денег, чтобы снять себе номер в гостинице.

Комментарий специалиста: «К сожалению обратная сторона такой неуемной страсти – это постоянные сексуальные домогательства, с которыми сталкиваются местные жительницы, - констатирует Виталий АЗУРОВ. - Здесь в порядке вещей вслух оценить фигуру красотки, проходящей мимо, прижаться к девушке в общественном транспорте. Ну а некоторые поклонники, те, что понаглее и вовсе могут схватить приглянувшуюся за аппетитную попку. Власти страны активно борются с этим, в том числе и весьма нестандартными способами. Например, не так давно провели специальный социальный эксперимент. Они организовали для группы мужчин такие же условия в общественном транспорте, в которые попадают женщины. Добровольцев хватали, тискали, к ним прижимались и отпускали различные сексуальные комментарии. Все действие снимали на видео, которое потом распространили по соцсетям. Этот ролик набрал более 10 миллионов просмотров, а сами участники эксперимента признались, что это была худшая поездка в их жизни, и временами они испытывали панику».

ДЕВОЧКИ – ЗАЖИГАЛОЧКИ БУДОРАЖАТ ФАНТАЗИИ

С другой стороны безудержность мексиканских мужчин в чем-то можно понять. Стоит взглянуть на местных жительниц, которые просто «источают секс». Можно вспомнить самых известных актрис Голливуда, родом из этой жаркой страны – Сальма ХАЙЕК и Ева Лонгория. Знаменитый танец со змеей Сальмы в фильме от «Заката до рассвета» до сих пор считается одной из самых сексуальных сцен в истории кино.

Комментарий специалиста: «Природа наградила местных дам соблазнительными формами, - продолжает Виталий АЗУРОВ. – Им даже не надо как бразильянкам, например, активно заниматься в спортзале, чтобы выглядеть сногсшибательно. Причем жаркий климат берет свое – взрослеют тут девушки очень рано. Уже к 16 годам – это вполне сформировавшиеся маленькие женщины. Не зря здесь отмечают праздник совершеннолетия в 15 лет. Во время торжества кинсеаньеру (именинницу) наряжают в бальное платье, которое выбирает она сама. А на банкет приглашают всех родственников и друзей. Одна из традиций – дарить ей последнюю куклу и первый букет цветов, считается, что теперь время детства закончено. Ну а в завершении именинница разбивает 15 маленьких пиньят – фигурки животных, в которых спрятаны конфеты, они символизируют прожитые годы жизни.

Мексиканки уверены в себе и в своей привлекательности, поэтому практически не пользуются косметикой, не любят ярко одеваться. С годами природа берет свое, но и «молодиться» здесь тоже не принято. Многие не используют крема от морщин, не красят волосы, предпочитая естественную красоту. Кстати, большинство местных жительниц имеют достаточно темную кожу, но иногда гены путаются и внезапно в семье рождается девочка со светлой кожей. Это считается большой удачей для всей семьи.

Дистрофички и анорексички - явление крайне редкое, все же большинство кавалеров предпочитают фигуристых дам. Однако сохранить в красивом виде свои формы удается единицам, после 25 талия обрастает жирком. Учитывая, что национальная кухня очень калорийна, а многие к тому же имеют привычку ужинать ночью - а они любят это дело – то неудивительно.

В постели дамы скорее занимают пассивную роль, они отдают и свое тело и бразды правления – кавалеру. Но сами при этом с удовольствием наслаждаются процессом.

ГОТОВЫ УБЛАЖАТЬ ДО УТРА: НЕУТОМИМЫЕ СОБЛАЗНИТЕЛИ

Мексиканцы не считаются красавчиками. Видимо, природа так потрудилась, создавая женщин, что на мужчинах решила отдохнуть. Однако внешние данные они компенсируют своей невероятной выносливостью в постели. С таким мачо можно продолжать до утра не вылезать из постели, и у него все еще будут силы на страстное утро.

Комментарий специалиста: «Среднестатистический молодой житель - смуглый, невысокого роста и достаточно худощавый, - описывает Виталий АЗУРОВ. – При этом среди них не очень много модников, из одежды – джинсы, футболка, на ногах – шлепки. Синьоры постарше любят носить шляпы и, надо заметить, они им очень к лицу. Есть особые «шляпочные» города, как, например, Сан-Мигель-де-Альенде. Там концентрация любителей шляп зашкаливает.

С девушками кавалеры не любят долго тянуть резину. Утром познакомились, к вечеру можно и пошалить. Главное очаровать избранницу, для этого поклонники несут им охапки цветов. Причем букет это не просто дань уважения, это своего рода анонсирование будущих отношений. Чем он больше – тем серьёзнее намерения мужчины. Поэтому здесь к презентам из одного-трех цветочков относятся скорее как к оскорблению.

Одна из самых больших проблем Мексики – в том, что молодым действительно негде предаться любви. Уровень жизни в большинстве городов невысокий, поэтому дети живут с родителями до самой свадьбы, а часто и после. Иногда под одной крышей уживаются по 3 и даже 4 семьи. Но привести в дом, да еще и с ночевкой можно только жену. Иначе мать не будет стесняться в выражениях. А снять номер в гостинице на сутки стоит почти как четверть месячной зарплаты. Поэтому молодежь предпочитает снимать комнаты на 2-3 человек. Ну и между собой договариваться о графике свиданий, кто и когда может привести к себе возлюбленную.

Заполучив наконец-таки любимую и отыскав место для утех, они готовы предаваться любви до утра, и просто неутомимы в постели.

Даже если двое влюблены и встречаются, это вовсе не говорит о том, что они скоро поженятся. До свадьбы может дело и не дойти. Здесь принято создавать семью только после того, как жених накопит денег на свое жилье, а случается это только после 35 лет. Поэтому большое количество браков с большой разницей в возрасте. Зачем перспективному синьору со своей недвижимостью полненькая и покрывшаяся морщинками бывшая возлюбленная, когда кругом полно молодых девушек с упругими формами и готовых к браку.

Фото - Era_Caudillo / pixabay.com