Дмитрий Соловьев рассказал, как наказали парней, которые его жестоко избили полгода назад

Перед Новым годом фигуриста Дмитрия Соловьева, партнера Ольги Бузовой по шоу «Ледниковый период», жестоко избили двое сильно подвыпивших парней. Сегодня спортсмен рассказал, как себя чувствует и как наказали его обидчиков.

Дмитрий Соловьев рассказал, как наказали парней, которые его жестоко избили полгода назад
© Клео.Ру

Напомним, что драка между Дмитрием Соловьевым и двумя 18-летними парнями, Владиславом Смирновым и Владиславом Яковцевым, произошла поздно ночью 20 декабря 2021 года. Это произошло у дверей караоке-бара Semenov в Вересковом переулке столицы. Дмитрий заступился за девушек – гражданскую жену Анну Сидорову и ее подругу, которых оскорбляли подвыпившие парни. За это фигуриста толкнули сильно ударили головой о дверь, а дальше пинали ногами. После того, как Дмитрий поднялся на ноги, он получил удар в лицо.

Девушки вызвали наряд полиции, и когда парни услышали вой сирен, бросились бежать. Позже нападавшие вернулись за своими кошельками и куртками и были задержаны сотрудниками полиции и отправлены в отделение. Дмитрия же госпитализировали в травмпункт, а позже – в Боткинскую больницу. По итогу ему был поставлен серьезный диагноз – умеренное субарахноидальное кровоизлияние вследствие черепно-мозговой травмы (до 1 мм). Некоторое время фигурист восстанавливался в больнице, а затем находился на покое в стенах дома. И до сих пор фигурист проходит реабилитацию.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Подписчиков Соловьева интересует, что стало с теми парнями, которые столь жестоко избили звезду фигурного катания. Их могли обвинить не по статье «Хулиганство» (ст. 213 УК РФ), а в «Покушении на убийство» (ст. 105 УК РФ). Дмитрий на днях рассказал об этом всем интересующимся.

Несмотря на то, что восстановление занимает у Соловьева больше времени, чем тому хотелось бы, спортсмен решил простить своих обидчиков. Несмотря на то, что он потратил много денег на лекарства, занятия с логопедом (начал заикаться после травмы головы), нервов, и это не считая простоя в профессии и отсутствие тренировок, Дмитрий смог отпустить все обиды. По словам фигуриста, он не захотел портить жизнь еще совсем молодым парням.

«Зачастую люди принимают ошибочные решения под действием сильных эмоций». – говорит Соловьев, – «Парни ведь совсем молодые – по 18 лет, горячие, к тому же выпили».

Дмитрий отметил, что у него тоже подрастает 12-летний сын. Фигурист опасается, что его наследник сделает ошибку в своей жизни, и ему этого не простят, испортив молодому парню всю дальнейшую судьбу. Поэтому Соловьев надеется, что те 18-летние парни поняли свою ошибку и больше такого не допустят.

«Моим решением пойти до конца я бы мог сломать несколько жизней, которые только начались», - уверяет Дмитрий.

Соловьев просит родителей уделять детям больше внимания, воспитывать их, учить правильным поступкам, и «с детства приучать: чем старше ты, тем выше ответственность». Например, себя Дмитрий смог сдержать и не ответить обидчикам просто потому, что боялся нанести им тяжелые травмы и попасть на скамью подсудимых. Он считает, что лучше сейчас полечится, но сохранить честь и достоинство.