Выставку о сексе не допустили к участию в «Ночи музеев»

На выставке планируют рассказать, в том числе, о первых в Новосибирске секс-шопах.

Выставку о сексе не допустили к участию в «Ночи музеев»
© НДН.Инфо

Организаторы акции «Ночь музеев» в Новосибирске не включили в программу выставку от Музея секса, сообщила на пресс-конференции директор Музея Новосибирска Елена Щукина.

 «Заявка была подана. Но в этом году мы заранее написали, когда объявляли прием заявок, о том, что группа экспертов будет отбирать тех, кто будет участвовать. Поэтому заявка не прошла. Это не единственная заявка», – сказала Щукина.

Тем не менее выставка состоится, но не в рамках «Ночи музеев». Она пройдет в арт-пространстве «Цоколь» на Вокзальной магистрали, 16.

«Про запрет парных танцев, эволюцию средств контрацепции, «новую женщину», секс-символы прошлого, присвоение Изделию номера 2, современное отношение к эротике и многое другое — на выставке Музея Секса, площадке в 800 квадратных метров истории об Этом», – говорится в анонсе организаторов выставки.

В Новосибирске уже не раз проходили скандальные выставки. В прошлом году священник призвал запретить выставки для взрослых «Сибирь Ню» и экспозиции «Каждой твари по паре», рассказывающей об особенностях спаривания у животных.

Еще годом ранее состоялась выставка «Любовь через искусство». Вход на выставку был оформлен из драпированной ткани в виде женского полового органа.