Рязанская поэтесса Кристина Колобаева представила сборник стихов о любви

Кристина Колобаева живёт в Рязани, её произведения номинировались на литературную премию имени Сергея Есенина «Русь моя». Дважды стихи выдвигали на национальную литературную премию «Поэт года». Поэтесса награждена медалями «Николай Некрасов – 200 лет» и «Фёдор Достоевский – 200 лет».

Рязанская поэтесса Кристина Колобаева представила сборник стихов о любви
© 62info.ru

Стихи – способ рассказать о своих чувствах. Именно так пришла в поэзию и Кристина Колобаева. Писать она начала в эмоционально сложное для себя время, поэтому главное, что отличает её творчество – искренность. Кристина рассказывает о том, что прожила и прочувствовала сама, и это вызывает отклик у читателя.

Стихи в дебютном сборнике - в основном о любви. Это – любовь во всех её проявлениях, от отношений между матерью и повзрослевшей дочерью до чувств между мужчиной и женщиной. Если брать последнюю тему – то стоит отметить широту спектра лирики: от нежности до страсти, от романтики до эротики.

Поэтесса не боится экспериментировать и с формой, порой отходя от классических принципов стихосложения. Интересные находки, местами ломаный ритм стиха дают возможность акцентировать те или иные моменты.

«Глубинные, искренние эмоции прорываются где-то в кротких строках молитвы, а где-то в решительной рифме строк о страсти. Автор пытается достучаться до читателя: тронуть струны души, напомнить о сокровенных желаниях, заставить поверить в их исполнение и отпустить страхи… Простые слова легко ложатся на сердце, отвлекают от бесконечной гонки жизни и наполняют сердце любовью», - говорится в аннотации к сборнику «Простыми словами о чувствах».

Сборник доступен здесь и здесь.