Стилистка раскрыла причину выбора влюбленными одного стиля одежды

Персональный стилист и модный эксперт Саманта Харман раскрыла причину выбора влюбленными одного стиля одежды. Комментарий эксперта приводит Daily Mail.

Стилистка раскрыла причину выбора влюбленными одного стиля одежды
© Lenta.ru

По словам Харман, только семь процентов взаимодействия между людьми приходится на вербальное общение. При этом остальную информацию они могут донести через мимику, жесты, позы, а также внешний вид. Специалистка отметила, что симпатизирующие друг другу мужчина и женщина начинают одеваться похоже, сами того не замечая, чтобы укрепить чувства.

«Вы можете подсознательно копировать стиль вашего партнера, чтобы показать, что вы заодно и подходите друг другу», — объяснила она.

Подобное поведение в паре эксперт назвала признаком здоровых отношений, в которых партнеры помогают друг другу меняться в лучшую сторону. В качестве примера в данном случае могут выступать такие звездные пары, как американская бизнесвумен Кортни Кардашьян и ее избранник, барабанщик панк-рок-группы Blink-182 Трэвис Баркер, а также актриса Меган Фокс и американский рэпер Machine Gun Kelly, говорится в материале.

Ранее в мае психолог Наталья Наумова объяснила желание Тимати дарить одинаковые подарки возлюбленным. По словам собеседницы издания, певец преподносит своим избранницам одни и те же презенты, исходя из стереотипности мышления. Музыкант считает, что данные подарки самые лучшие, и не может придумать ничего нового, отметила Наумова.