Четыре длительных брачных союза российского кино, заключенных в студенческие годы

В быту сложился стереотип, что ранний брак, тем более в среде творческих людей, зачастую является следствием поспешных действий и не может продлиться долго. Люди объясняют этот факт эмоциональной незрелостью и игрой гормонов. Так ли это на самом деле? Рассмотрим живые примеры, которые готовы разрушить устойчивое мнение противников студенческих браков.

Четыре длительных брачных союза российского кино, заключенных в студенческие годы
© Клео.Ру

Максим Лагашкин и Екатерина Стулова

Познакомились молодые люди при поступлении в ГИТИС. Максим сильно переживал после прослушиваний, Екатерина подошла и начала его успокаивать. В итоге оба поступили, и дружеские отношения сразу стали близкими. Спустя 6 месяцев, они тайно обвенчались. После окончания института у пары родился первый сын Савва. Максим стал больше работать, вместе со своим другом Александром Робаком открыл собственную компанию «Синемафор». Екатерина всегда поддерживала супруга в творчестве и всех его начинаниях. В 2013 году родился второй сын Лука.

Супруги никогда не переводили бытовые споры в разряд претензий, конфликтов. Они научились проводить работу над отношениями, контролировать эмоции и поддерживать друг друга. Актеры часто снимаются вместе, в отношениях отсутствует творческая ревность. Каждый гордится не только своими успехами, но и победами второй половинки. Что бы ни происходило в жизни, ни один из них не задумывался о разводе. Потому что то светлое чувство, которое они пронесли сквозь много лет совместной жизни, основано на взаимном уважении и доверии друг к другу.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Вера Алентова и Владимир Меньшов

Владимир до свадьбы, по мнению Веры, был не совсем кандидатом на роль спутника жизни. Однако в нем она видела те положительные качества, которых не видели их общие знакомые и даже преподаватели. Приобретенная за счет тяжелого детства мудрость позволила Вере заметить интеллектуальность и перспективность Владимира. Она была категорически против штампа в паспорте, но тогда в общежитии без ЗАГСА жилье не давали.

Они поженились на втором курсе обучения в МХАТ. После Владимир на два года уехал, писал много писем, а Вера его ждала. Супруги вновь воссоединились, и в 1986 году у них родилась дочь Юлия. С момента их знакомства прошло, к тому времени, семь тяжелых лет, связанных с переездами из квартиры в квартиру, напряженной творческой работой и периодическими расставаниями. Непримиримый характер, лидерские качества и неумение уступать было свойственно обоим супругам. В итоге они расстались на четыре года. Чтобы не терять возможность выезда за границу, Владимир попросил не оформлять развод.

Потом Меньшов несколько лет жил с другой женщиной, но в памяти была всегда Вера и дочь. Он сделал все возможное для воссоединения, и Вера приняла его обратно. Сначала она себе объясняла, что это ради счастья Юлии. Помнила, как сама, с детства, росла без отца. Понимала, как ребенку нужен отец. Потом осознала, что это настоящая любовь к своему мужу.

После воссоединения с женой Меньшов снял фильм «Москва слезам не верит». Главную роль играет Алентова. Фильм получает престижную премию «Оскар». А как могло быть по-другому, ведь он творил этот шедевр, когда его гений был согрет теплом семейного очага, а рядом с ним была его Муза.

Константин и Ольга Юшкевичи

Знакомство Константина и Ольги случилось в Свердловском театральном училище. Константин заприметил красивую девушку сразу, но ее серьезный вид долго останавливал молодого человека. Полтора года актер набирался храбрости, и, наконец, долгожданное знакомство состоялось.

Пара поженилась в начале 90-х. Подруги дали Ольге платье, Константин взял в прокат строгий черный костюм, который не подходил к его желтым ботинкам. Но это были единственные ботинки.

Все прошло скромно, но душевно. Видно, такие были искренние и сильные чувства, что супруги до сих пор, спустя 20 лет, вместе. Ольга родила от Константина двух дочерей, Екатерину и Евдокию. Актер любит проводить свободное время с семьей и считает себя однолюбом.

Вадим Сквирский и Татьяна Колганова

Познакомились Вадим и Татьяна в институте культуры, после оба перевелись в СПбГАТИ. Привлекательная внешность девушки не оставляла равнодушной мужскую часть студенческого коллектива, от поклонников не было отбоя, но заветный ключик к ее сердцу смог подобрать только Вадим.

Брак они зарегистрировали в 1992 году. Таня выбрала путь актрисы, Вадиму больше нравилось режиссировать. После свадьбы молодожены уехали на 4 года в Чехию, где Татьяна работала ведущим, а Вадим снялся в первом своем фильме и писал сценарии. Татьяне не нравилось за границей, а Вадиму нужно было, чтобы его жена была счастлива. Как только ей предложили роль в фильме в России, они вернулись.

Детей у пары нет, но это не мешает им идти рука об руку уже 30 лет. Природа обделила Татьяну и Вадима этим даром, а усыновлять малыша они не стали. Но зато оба состоялись как профессионалы. Они до сих пор счастливы друг с другом.