Экс-председателя СНТ на Кубани заключили под стражу по делу об убийстве юриста

КРАСНОДАР, 2 июня. /ТАСС/. Бывшего председателя СНТ на Кубани заключили под стражу по делу об убийстве юриста, а также ранении бухгалтера и нынешнего председателя СНТ. Об этом в четверг сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Краснодарскому краю в своем Telegrаm-канале.

Экс-председателя СНТ на Кубани заключили под стражу по делу об убийстве юриста
© ТАСС

"В Армавире по ходатайству следователя заключен под стражу обвиняемый в убийстве мужчины и покушении на убийство двух женщин", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, его подозревают по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство двух человек (ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По предварительной версии, между 65-летним юристом, 53-летней бухгалтером, 54-летней председателем одного из садовых товариществ и фигурантом, который ранее был председателем данного товарищества, имелся конфликт. Подозреваемый пришел к управлению садового товарищества в Армавире. Там он встретил 65-летнего мужчину, которого убил, ударив кухонным ножом в область шеи. После этого он прошел в помещение и металлической стрелой ударил в живот 53-летнюю женщину, а также нанес несколько ударов ножом по различным частям тела второй потерпевшей.