Развеян миф о пользе позы березки для зачатия

Доктор Майкл Айзенберг, представитель компании по производству тестов на беременность и уровень гормонов Twoplus Fertility, развеял миф о пользе так называемой позы березки для зачатия. Его слова приводит издание Metro.

Развеян миф о пользе позы березки для зачатия
© Lenta.ru

Эйзенберг убежден, что вера в то, что после секса женщина может забеременеть, если забросит ноги на стену, — не более чем самообман. «Нет никаких убедительных доводов в пользу того, что поднятие ног после секса увеличивает шансы зачать ребенка», — сказал гинеколог.

По словам специалиста, использование специального колпачка, направляющего сперму в шейку матки, помогло бы больше. «Миллионы сперматозоидов должны попасть в шейку матки, чтобы сотни сперматозоидов могли подготовить путь для выжившего сперматозоида для оплодотворения яйцеклетки», — рассказывает Эйзенберг.

Ранее психотерапевт-сексолог, руководитель Института психосоматики и клиники «Нео вита» Артем Толоконин перечислил женские качества, исключающие измены партнера. По словам Толоконина, для этого важны не внешние, а внутренние характеристики — такие, как любовь к себе.