Прошлая жизнь и впечатляющая карьера: всё, что мы должны знать о супруге принцессы Беатрис — Эдоардо Мапелли Моцци

Британская корона может с лёгкостью похвастаться своими выдающимися представителями, которые не имеют ничего общего с монаршим родом. Известная и почитаемая во всём мире Диана Спенсер, актриса, которой практически удалось покорить Голливуд, Меган Маркл, красавица с добрым сердцем Кейт Миддлтон, талантливая писательница Сара Фергюсон и многие другие. Однако, есть один представитель монархии, о котором мы знаем неприлично мало, но он уже успел полюбиться публике — это супруг принцессы Беатрис Эдоардо Мапелли Моцци.

Прошлая жизнь и впечатляющая карьера: всё, что мы должны знать о супруге принцессы Беатрис — Эдоардо Мапелли Моцци
© Mainstyle

Эдоардо Мапелли Моцци успешный бизнесменПринцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци, 2022

Успешный бизнесмен

Важно отметить, что Эдоардо происходит из состоятельной семьи, поэтому неудивительно, что он очень спокойно и вежливо общается с репортёрами и не пытается избежать надоедливых папарацци. Отец Эдоардо, Алессандро Мапелли Моцци — итальянский аристократ, а в прошлом британско-итальянский горнолыжник, который участвовал в трёх дисциплинах на Олимпиаде 1972 года. Более того, Алекс — граф, а родовой семейной резиденцией их семьи является вилла Мапелли Моцци. Мать Эдоардо, Никки Уильямс-Эллис, ранее была очень известна в обществе благодаря своей бурной личной жизни. Её предыдущий муж Кристофер Шейл был политиком, он погиб на фестивале в Гластонбери в 2011 году. Позже девушка вышла замуж за художника Дэвида Уильямса-Эллиса и даже была удостоена самого выдающегося ордена Британской империи, который в 2016 году ей вручил премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Что касается карьеры мужа Беатрис, то он прокладывает свою дорогу за пределами британской короны, лишь поддерживая супругу на светских мероприятиях. Эдоардо является основателем и управляющим директором Banda Property, девелоперской компании, которая занимается реконструкцией уже существующей инфраструктуры в домах, галереях и местах для проведения мероприятий, а также дизайном интерьеров. Мапелли Моцци начал заниматься бизнесом сразу после школы, запустив свой первый проект в сфере недвижимости всего в 22 года. «Мне нравится находить решение той задаче, которая кажется почти невозможной. Часто именно трудности приводят к созданию самых впечатляющих и уникальных проектов. Изучив бизнес и экономику, я знал, что инвестиции в недвижимость и развитие будут для меня приоритетом», — рассказал он в одном из своих интервью. К слову, по данным BBC, 30-летний Эдоардо может похвастать неплохими достижениями в девелопменте: его компания построила в Лондоне более 37 000 квадратных метров недвижимости, общая стоимость которой составляет $ 875 млн.

Эдоардо Мапелли Моцци с сыном Кристофером.jpgЭдоардо Мапелли Моцци с сыном Кристофером, 2018

Внебрачный сын

Однако если в сфере бизнеса у Эдоардо всё складывалось гладко, то его личную жизнь можно было сравнить с запутанным клубком ниток. Ещё несколько лет назад Эдо (так его называет Беатрис) был помолвлен с другой женщиной — подругой детства и по совместительству талантливым архитектором Дарой Хуанг. Послужной список Дары впечатляет — тайваньско-американский специалист является выпускницей Гарварда, в 2013 году она основала архитектурно-дизайнерскую фирму Design Haus Liberty. Её клиентами являются такие гиганты, как Cartier, Harrods и Four Seasons Hotels and Resorts. В 2018 году стало известно о том, что девушка была помолвлена с Мапелли Моцци: вместе пара прожила три года, но так и не связала себя узами брака, однако влюблённые всё-таки оставили приятное напоминание о своих отношениях — в 2016 году у Эдоардо и Дары родился ребёнок, которого они назвали Кристофер. В настоящее время мальчик живёт в Лондоне вместе с Беатрис и Мапелли Моцци. Сообщается, что Эдо начал встречаться с принцессой, когда он и его бывшая девушка всё ещё жили вместе. Однако в этой ситуации стоит отдать должное Даре, ведь, несмотря на личные обиды, она никогда публично не комментировала свои отношения с Эдоардо.

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли МоцциПринцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци, 2022

К слову, Беатрис и её пасынка Кристофера связывают очень трогательные и доверительные отношения. Однажды, рассуждая о пандемии и детях с дислексией, Йоркская рассказала о том, как занимается с Вольфи (ласковое прозвище Кристофера). В разгар эпидемии COVID-19 всех детей перевели на домашнее обучение, поэтому Беатрис пришлось полностью окунуться в мир учебников, уравнений и диктантов. «Домашнее обучение — это определённо не моя сильная сторона! Не буду врать, что это даётся мне легко и, к сожалению, я не могу винить в этом дислексию (расстройство было диагностировано у Беатрис в раннем детстве). Но мне очень повезло, что у меня была возможность общаться с моим пасынком Вольфи во время закрытия школы. Это был огромный опыт для всех нас», — честно признала Йоркская.

Принцесса Беатрис с мужем Эдоардо Мапелли-Моцци во время посещения выставки цветов в Челси 23 мая 2022 года в ЛондонеПринцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци, 2022

Знакомство с принцессой

Конечно, интриги и сплетни об отношениях королевских особ — это очень интересно, но многих также волнует, как познакомились Беатрис и Эдоардо. И если принц Уильям встретил Кейт Миддлтон в университете, а принц Гарри познакомился с Меган Маркл через общего друга, то принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци знакомы уже много лет благодаря тесной дружбе семьями. Они знали друг друга ещё с 2011 года: отчим Моцци, Кристофер Шейл, был политиком и близким другом, а также партнёром по бизнесу бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Кэмерон, конечно же, работал в высшем эшелоне британской политической власти, регулярно пересекаясь с членами королевской семьи. Позже стало известно, что премьер-министр был хорошим другом, в частности, принца Эндрю и Сары Фергюсон — и вот на этом моменте детали пазла начинают складываться воедино. Когда Шейл скончался в 2011 году, на его похоронах присутствовали представители британской королевской семьи, в том числе Эндрю и Ферги. Принцесса Беатрис сопровождала своих родителей на похороны, где и пересеклась со своим будущим мужем.

Официальная фотография свадьбы принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли МоцциПринцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци с королевой Елизаветой II и принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским, возле Королевской часовни Всех Святых в Виндзоре после церемонии бракосочетания 17 июля 2020 года в Виндзоре, Англия 18 июля 2020

В статусе пары влюблённые дебютировали в 2019 году. Эдоардо и Беатрис появились вместе на гала-концерте в Национальной портретной галерее. В 2020 году пара сыграла свадьбу, но торжество было под угрозой из-за COVID-19. Они изначально объявили о том, что свадьба состоится в мае 2020 года, а на торжестве будет присутствовать около 150 человек. Также на мероприятие повлиял и скандал с отцом Беатрис — принцем Эндрю: герцога обвинили в изнасиловании американки Вирджинии Джуффре. Однако свадьба всё-таки состоялась, а эксперты утверждали, что Эдоардо и Беатрис самая милая пара в Королевстве. Уже в мае 2021 года супруги объявили о том, что ждут ребёнка, а 19 сентября они поприветствовали свою новорождённую дочку, которую назвали Сиенной. Малышка занимает 11-е место в очереди на королевский престол.

Источник фото: Gettyimages; Социальные сети

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ