Рязанский священник Дмитрий Фетисов рассказал о действии проклятий

По словам священнослужителя, проклятия действительно существуют, но не каждое из них – повод волноваться: «Наверняка вы не раз сами это слышали в адрес кого угодно – правительства, Чубайса… А если совсем не повезло или вы так постарались – и в отношении вас. Но проклятие действует только в том случае, когда вы обидели совершенно беззащитного человека, причем обидели не просто случайно, где-то задев, а очень серьёзно, злонамеренно, злокозненно повредили, может быть, искалечив всю его жизнь, то проклятие может быть действительным».

Рязанский священник Дмитрий Фетисов рассказал о действии проклятий
© 62info.ru

При этом, отметил Дмитрий Фетисов, если человек просто в гневе или в силу характера наговорил злых слов, обращать на это внимания не стоит.

При этом священник всё же призвал следить за тем, что мы произносим и делаем: «Мы к таким вещам должны относиться очень и очень осторожно – и самим ни в коем случае никогда никого не проклинать. А если нас прокляли, и при этом несправедливо - особенно не волноваться, мало ли, кто что может сказать. Если же прокляли хоть отчасти справедливо, то максимально исправить ситуацию и примириться».