Тренинги секс-гуру разрушили семью лидера челябинских бизнесменов

Тренинги последователей индийского философа Ошо, имеющего в мире репутацию секс-гуру и скандалиста, разрушили семью челябинского бизнесмена, председателя регионального отделения «Опоры России» Артема Артемьева. Об этом заявила супруга предпринимателя Наталья, отметив, что она испытывает давление со стороны поклонников деструктивного духовного движения.

Тренинги секс-гуру разрушили семью лидера челябинских бизнесменов
© Ura.Ru

«В конце 2021 года мой супруг Артем Артемьев прошел психологический тренинг под названием „Ошо-Пульсация“. Название тренинга меня насторожило и я начала искать информацию и поняла, что тренинг деструктивный. Основатель этой секты был Ошо, которому при жизни запретили въезд в 21 страну мира. Этот страшный человек был замешан в различных скандалах с наркотиками, стерилизацией женщин и оружием», — со слезами на глазах рассказала супруга Артемьева в своем блоге на YouTube.

По словам Натальи, после прохождения тренинга личность мужа стала меняться. В новый год, ничего не объяснив ей и детям, он улетел в Санкт-Петербург отмечать семейный праздник со своей новой соратницей по тренингу. А ее телефон впоследствии взломали сторонники Ошо, получив доступ к переписке и личной информации.

«Сын рыдал весь Новый год и потом отказывался от еды. У троих наших детей был стресс. Никто не понимал, как любящий муж и отец пропал на ровном месте. За все 25 лет совместной жизни не было к Артему никаких претензии, но после тренингов все поменялась», — отметила Наталья.

По словам супруги Артемьева, она также решила пойти на тренинг «Ошо-Пульсация», но смогла там продержаться всего пару дней. Пятидневный тренинг проходил на закрытой территории, на которой группа из 25 человек с 7 утра до 12 ночи входила в транс и испытывала на себе различные психотехники. Наталья отметила, что на второй день тренинга участники не только всей группой смеялись и плакали одновременно, но и начали бояться возвращаться домой, поскольку там якобы живут «чужие люди».

«В связи с публикацией Артемьевой Натальей видеоролика, в настоящий момент готовится иск в защиту деловой репутации. Правовая оценка информации, опубликованной в ролике, будет дана надзорными органами, куда нами отправлены соответствующие жалобы, и в суде», — прокомментировал ситуации URA.RU член «Ассоциации юристов России» Константин Дегтярь, представляющий интересы Артемьева.

Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Челябинск, который смог».