24 вдохновляющие цитаты, которые заставят вас поверить в себя

Часто мы встречаем чрезвычайно уверенных в себе, не высокомерных людей, которые, кажется, родились такими. А некоторым из нас иногда не хватает уверенности и часто не хватает веры в себя, когда мы нуждаемся в этом больше всего.

К счастью, уверенность в себе – это качество, которое можно развить. Любой может стать увереннее, даже мы. Но это требует определённого времени и труда.

Итак, если вам нужна быстрая инъекция уверенности, вот несколько мотивационных фраз, которые вдохновят вас чувствовать себя более окрылено, самодостаточно и уверенно в себе.

Пусть эти фразы напомнят вам, что вам есть что предложить, что вы были созданы для определённой цели. Верьте в свои навыки! Верьте в себя!

Фото Freepik

«Никто не может заставить вас чувствовать себя неполноценным без вашего согласия» — Элеонора Рузвельт. «Доверие приходит не оттого, что вы всегда правы, а оттого, что не боитесь совершать ошибки» — Питер Т. Макинтайр. «Чего мы могли бы достичь, если бы знали, что не можем потерпеть неудачу?» – Элеонора Рузвельт. «Если вы можете мечтать об этом, вы можете сделать это реальностью» – Пабло Пикассо. «Доверие приходит от часов, дней, недель и лет постоянной работы и самоотверженности» – Роджер Штаубах. «Начните с того, что делаете то, что необходимо, затем то, что возможно для вас, и когда вы это осознаёте, вы будете делать невозможное» – Святой Франциск Ассизский. «Глаза других – это наши тюрьмы, а его мысли – наши клетки» –Вирджиния Вулф. «Чем больше камней я найду на своём пути, тем больше и выше я построю свой замок!» «Никто, кто верит в себя, не завидует добродетели другого» — Цицерон. «Ты всегда будешь с тобой, поэтому убедись, что тебе нравится эта компания». «Доверие – мать великих дел» – Фридрих Шиллер. «Помните, что вы храбрее, чем вы думаете, сильнее, чем кажется, и умнее, чем вы думаете». «Плохое мнение о себе — это не скромность, это саморазрушение. Иметь высокое мнение о себе не эгоистично, это единственное условие, которое вам нужно, чтобы быть счастливым». «Мы становимся несчастными или становимся сильными. Объём работы такой же» – Карлос Кастанеда. «Самооценка так же необходима для духа, как пища для тела». «В тот момент, когда вы сомневаетесь, сможете ли вы летать, вы навсегда перестаёте это делать», — Дж.M. Барри. «Любить себя — это начало романа на всю жизнь» — Оскар Уайльд. «Жизнь не имеет пульта дистанционного управления, вставайте и меняйте её сами» — Марк А. Купер. «Никогда не доверяйте человеку, который когда-то подвёл вас» — Уильям Шекспир. «Никто из нас не знает, что произойдёт даже в следующую минуту, но мы продолжаем идти, потому что мы верим, потому что у нас есть вера» — Пауло Коэльо. «Я не верю в принятие правильного решения, я принимаю решение и делаю его правильным» – Мухаммед Али. «У меня есть мужество снова довериться любви» — Майя Энджелоу. «Когда у мужчины нет причин доверять себе, он верит в удачу» — Эдгар Уотсон Хоу. «Если вы услышите голос внутри вас, говорящий: вы не можете рисовать, рисуйте во что бы то ни стало, и этот голос будет заглушён» — Винсент Ван Гог.

Фото Freepik

А какие способы поднятия самооценки и мотивации знаете вы? Поделитесь в комментариях!

Также рекомендуем вам почитать ещё одну интересную статью: 3 цитаты известных людей, которые помогут вам полюбить себя