На Урале мужчину, вывихнувшего палец полицейскому, отправили в колонию

На Урале мужчину, вывихнувшего палец полицейскому, отправили в колонию. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел в Карпинске в начале марта. 

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан в административном порядке и доставлен в дежурную часть отдела полиции. Оперативный дежурный потребовал сдать запрещенные вещи и проследовать в помещение для задержанных, на что мужчина ответил отказом и был принудительно водворён в помещение для задержанных. Осознавая, что перед ним находится сотрудник полиции, осужденный ударил его ногой в правую голень, после чего с силой схватил за палец левой кисти и заломил его, причинив вывих межфалангового сустава.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Суд назначил ему два года лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима.

Ранее агентство рассказывало о том, что жителя Алапаевска осудили за применение насилия в отношении полицейского в приёмном отделении больницы. А жителя Артинского района осудят за применение насилия к представителю власти возле полицейского участка. Мужчина стал проявлять недовольство по поводу его задержания за совершение административного правонарушения и применил насилие в отношении полицейского.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»