Расизм наказуем: двое лондонских полицейских были уволены из-за комментариев в адрес Меган Маркл

На днях в сети появилась новость о том, что двое сотрудников лондонской полиции были уволены за неподобающее поведение на рабочем месте, а именно «отвратительные и дискриминирующие комментарии» в адрес супруги принца Гарри Меган Маркл. Сообщается, что полицейские отправили целый ряд негативных сообщений, касающихся герцогини, в групповой чат. Личности работников также известны — это констебли (сотрудники конной полиции) Сухдев Джир и Пол Хеффорд, которые патрулировали восточную часть Лондона. Эксперты сообщили, что данное поведение полицейских можно смело приравнять к «грубым поступкам» в отношении, хоть и формального, но представителя королевской семьи. По сообщениям британских СМИ, они уволены из полиции.

Расизм наказуем: двое лондонских полицейских были уволены из-за комментариев в адрес Меган Маркл
© Mainstyle

Меган Маркл и принц Гарри на Платиновом юбилее Елизаветы II, 2022Меган Маркл и принц Гарри на Платиновом юбилее Елизаветы II, 2022

Стоит отметить, что Сухдев и Пол отправляли негативные сообщения в WatsApp ещё в 2018 году и делали это «на протяжении длительного периода». Более того, данные сообщения носили «дискриминирующий характер» — это было не что иное, как проявление расизма в адрес Меган Маркл. Один сравнил Сассекскую с «унизительной британской карикатурой на чернокожего человека». Также известно, что высказывания о герцогине были не только расистскими, но и сексистскими.

«Эти сообщения нанесли серьёзный ущерб репутации столичной полиции в целом. Эти люди позволили себе насмешливые и дискриминирующие высказывания по отношению ко многим, включая и Меган Маркл. Они следили за безопасностью высших слоёв общества, поэтому их поведение непростительно. Увольнение — это единственное верное решение в этой ситуации», — заявил председатель трибунала Морис Коэн.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ