Экс-редактор Первого канала Овсянникова вернулась в Россию и заявила, что у неё всё прекрасно

По словам Овсянниковой, семья не поняла её поступка. Сын заявил, что она испортила жизнь всем близким, а муж Игорь подал на неё в суд. В заявлении идёт речь о спорах с детьми – их в семье двое. К слову, Игорь Овсянников работает режиссёром на канале RT. Однако Маргарита Симоньян поспешила заверить, что супруги давно в разводе и «живут разными жизнями».

Экс-редактор Первого канала Овсянникова вернулась в Россию и заявила, что у неё всё прекрасно
© 2x2.su

С позицией 18-летнего сына Марина Овсянникова смирилась. Она признала, что он взрослый человек и может иметь собственное мнение, хоть и сформированное под давлением отца. Но за 11-летнюю дочь журналистка решила бороться. Для этого она и прилетела в Москву. В Telegram-канале Shot опубликовали видео из аэропорта Внуково, где Овсянникова отвечает на вопросы прессы. Журналист напомнил экс-редактору, что украинцы её поступок так и не оценили, и спросил, каково ей возвращаться в страну, из которой она сбежала. Марина Овсянникова ответила, что у неё «всё прекрасно».

Напомним, бывшего редактора Первого канала действительно не жалуют ни в России, ни на Украине. Россияне называют журналистку предательницей, а на Украине она попала в базу сайта «Миротворец».

По словам Овсянниковой, она намерена судиться с мужем, чтобы забрать с собой за границу 11-летнюю дочь. Супруг занял кардинально противоположную позицию в российско-украинском конфликте и не хочет отдавать детей жене.

Между тем блогер Аксинья Гурьянова считает, что истинной целью визита в Россию стало не стремление отвоевать у мужа дочь, а желание Овсянниковой напомнить о себе. Шумиха вокруг её поступка улеглась, контракт с немецким изданием истёк, а высокооплачиваемая работа сама тебя не найдёт, уверена автор блога.

Пользователи в комментариях придерживаются того же мнения и пишут, что Овсянникова открыто говорила, когда, каким рейсом и в какой аэропорт прилетит в Россию.

Ранее портал 2x2.su писал, что экс-ведущая Первого канала рассказала, как произошёл скандал с Мариной Овсянниковой и пацифистским плакатом. Узнать подробности инцидента можно по ссылке.